recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Orchies

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Orchies.

Vous cherchez à acheter un logement à Orchies ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orchies et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 135 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19127415 : Au coeur de ville cette maison se compose d'un double séjour de 41 m² Trois belles chambres de 14,20 et 21 m² au 1er étage et d'un grenier de 50 m² au second étage, un garage et un jardin. L'ensemble est à rénover complétement. Possibi...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19124572 : Belle maison ancienne semi individuelle sur 1021 m² sur la commune de FLINES-LEZ-RACHES Entrée avec double distribution salon, salle à manger et cuisine. 1er étage 2 chambres dont une parentale et un bureau, 2ème étage 3 chambres et une salle de douc...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19120205 : En exclusivité, Maison de 2024 individuelle idéalement située, Comprenant une spacieuse pièce de vie avec sa cuisine ouverte entièrement équipée, en rez-de-chaussée une chambre avec sa salle de douche, une buanderie , un WC. A l'étage un palier ...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19120204 : Large maison au c?ur de ville vous séduira avec ses beaux volumes, Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, en rez-de-chaussée de 2 chambres ou un bureau de 16 m², d'une salle de bain complète baignoire+douche+wc. A l'étage 3 c...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19108900 : Charmante maison de campagne sur 1277 m² sur le secteur de BOUVIGNIES Elle se compose d'un beau séjour lumineux de 62 m² , d'une cuisine équipée, une chambre en rez-de-chaussée avec sa douche, un WC. A l'étage 2 grandes chambres de 17 ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 226 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19101071 : Très belle maison de plain pied sur la commune de BERSEE Elle se compose d'un espace de vie de 69 m² avec sa cuisine ouverte entièrement équipée, de 2 chambres, une salle de douche et d'un WC. Une agréable terrasse exposition sud-ouest. Bel...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19098730 : Séjour + cuisine 40 m² à l'étage : 3 chambres + bureau Terrasse avec jardinet de 25 m² exposé plein sud ! Pompe à chaleur à très faible consommation énergétique ! Garage de 15 m² Etat neuf ! Proximité immédiate de tous les commerces ! ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 298 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Orchies  13 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19021711 : Au coeur de ORCHIES Grande maison ancienne de 298 m² comprenant un séjour de 48 m² une cuisine de 21 m² un bureau en rez-de-chaussée Au premier étage : 4 chambres, une salle de bain et une salle de douches dans une des chambres Au deuxième étage : 4 ...

  • Pièces13
  • Surface298 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18998463 : En exclusivité, Idéalement située à proximité de la gare, des commerces et des écoles ! Séjour de 37 m² avec poêle à pellets cuisine équipée neuve séparée 4 chambres 1 salle de bain 3 wc Un garage pouvant accueillir 2 voitures et un jardin exposé sud...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 218 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18962702 : : Maison d'architecte dans la belle campagne d'ORCHIES - 4 chambres - 4037 m² de terrain Située en pleine campagne, cette maison d'architecte offre 67 m² de pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre ou bureau en RDC (23 m²), bua...

  • Pièces6
  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Orchies

Passer une annonce gratuite sur Orchies

Propriétaires sur Orchies, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orchies en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orchies

Logements à Orchies

Orchies est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 8196 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.474°, longitude:3.242° ). Sa densité est de 745 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3579 logements :
La comnune de Orchies compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Orchies, 41% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Orchies ?

Plus de 8196 habitants dont 3402 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Orchies est de 19150€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.6%.