recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Orchies

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orchies.

Vous cherchez à acheter un logement à Orchies ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orchies et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 205 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19143746 : A deux pas de ORCHIES Très belle maison contemporaine de 205 m² habitable à usage mixte d'habitation et ou de bureaux pour profession libérale. Espace de vie de 52 m² 2 chambres en rez-de-chaussée avec possibilité salle de douche A l'étage ...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 423 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Orchies  11 pieces 423 m2
5
Vente maison 423 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19141589 : A 15 minutes en train de la gare LILLE Flandres, accès immédiat A.23, collèges et lycée. Magnifique grange rénovée de 423 m² habitables -Suite parentale de 80 m² avec son dressing et ses deux salles de bain, + 4 chambres avec salle d'eau + bure...

  • Pièces11
  • Surface423 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 171 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19135953 : Dans la campagne très prisée de Saméon vous serez séduits par le volume de cette villa neuve de 171 m² comprenant un espace de vie de 61 m² avec une cuisine ultra équipée une suite parentale de 21 m² (avec salle de douche, toilette et dressing) au re...

  • Pièces7
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19108900 : Charmante maison de campagne sur 1277 m² sur le secteur de BOUVIGNIES Elle se compose d'un beau séjour lumineux de 62 m² , d'une cuisine équipée, une chambre en rez-de-chaussée avec sa douche, un WC. A l'étage 2 grandes chambres de 17 ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 226 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19101071 : Très belle maison de plain pied sur la commune de BERSEE Elle se compose d'un espace de vie de 69 m² avec sa cuisine ouverte entièrement équipée, de 2 chambres, une salle de douche et d'un WC. Une agréable terrasse exposition sud-ouest. Bel...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19098730 : Séjour + cuisine 40 m² à l'étage : 3 chambres + bureau Terrasse avec jardinet de 25 m² exposé plein sud ! Pompe à chaleur à très faible consommation énergétique ! Garage de 15 m² Etat neuf ! Proximité immédiate de tous les commerces ! ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 298 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Orchies  13 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19021711 : Au coeur de ORCHIES Grande maison ancienne de 298 m² comprenant un séjour de 48 m² une cuisine de 21 m² un bureau en rez-de-chaussée Au premier étage : 4 chambres, une salle de bain et une salle de douches dans une des chambres Au deuxième étage : 4 ...

  • Pièces13
  • Surface298 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18998463 : En exclusivité, Idéalement située à proximité de la gare, des commerces et des écoles ! Séjour de 37 m² avec poêle à pellets cuisine équipée neuve séparée 4 chambres 1 salle de bain 3 wc Un garage pouvant accueillir 2 voitures et un jardin exposé sud...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18953221 : Sur la commune de HASNON, maison de charme bâtie sur 2694 m² 220 m² Habitable ! Un salon de 35 m² et une salle à manger de 41m², 4 chambres. Prévoir travaux de modernisation. ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 223 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18905703 : Cet immeuble comprend une maison de 140m² avec une cour de 25m², deux appartements T.2 de 38m² et 45m², un garage de 60m² . L'ensemble est vendu loué avec un revenu locatif annuel de 31000E Cet immeuble est proche de toutes les commodités (comme...

  • Pièces7
  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Orchies

Passer une annonce gratuite sur Orchies

Propriétaires sur Orchies, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orchies en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orchies

Logements à Orchies

Orchies est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 8196 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.474°, longitude:3.242° ). Sa densité est de 745 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3579 logements :
La comnune de Orchies compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Orchies, 41% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Orchies ?

Plus de 8196 habitants dont 3402 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Orchies est de 19150€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.6%.