recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Perenchies

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perenchies.

Vous cherchez à acheter un logement à Perenchies ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perenchies et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Perenchies  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°19125575 : Exclusivement chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison saine, au calme et en bon état techn...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Perenchies  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°19025592 : NOUVEAUTE en EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison très lumineuse - Maison s...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Perenchies  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°19010657 : NOUVEAUTE - UNIQUEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ............................................................................................................................. Les ++++ - Maison Individuel...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Perenchies  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18892735 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison rénovée : on pose les meubles ! - Be...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 271 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Perenchies  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18851245 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison saine, au calme et en bon état technique...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 219 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Perenchies  6 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18421644 : À VENDRE Sortie de Pérenchies, limite campagne Frelinghien - Ancien corps de ferme avec un gros potentiel, proche commodités (centre ville, bus, écoles, commerces). Vous rêvez de volumes généreux, de caractère ? Cet ancien corps de ferme en partie r...

  • Pièces6
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Perenchies

Passer une annonce gratuite sur Perenchies

Propriétaires sur Perenchies, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perenchies en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perenchies

Logements à Perenchies

Perenchies est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 8289 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.669°, longitude:2.973° ). Sa densité est de 2763 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 3322 logements :
La comnune de Perenchies compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Perenchies, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Perenchies ?

Plus de 8289 habitants dont 3291 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Perenchies est de 20066€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.8%.