recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pertuis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pertuis.

Vous cherchez à acheter un logement à Pertuis ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pertuis et ses alentours.

page 3/6

Terrain 440 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19112833 : TERRAIN 440 m² + PROJET MAISON CONTEMPORAINE PROJET MAISON + TERRAIN À PARTIR DE 330 000 E Dans un lotissement recherché, au calme, découvrez ce terrain de 440 m², idéal pour la réalisation d'une maison moderne et fonctionnelle. Un cadre parfai...

  • Surface440 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pertuis  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19096248 : 84120 Pertuis : Nichée dans un environnement très calme et résidentiel, Propriétés Privées à le plaisir de vous présenter cette très belle villa familiale indépendante de 156m2 offrant en complément un T2 en sous-sol de 40m2 (soit 196m2 habitable au ...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19093600 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente cette maison rénovée de 80 m² , idéale pour une vie paisible à proximité de toutes les commodités. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financièr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pertuis  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19091751 : 84120 Pertuis : Très bien située à proximité immédiate du centre ville sur son célèbre Cours en partie piétonne, cette élégante maison de ville récemment rénovée séduira les amateurs de cachet et de beaux volumes hauts sous plafond baignés de lumière...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 168 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pertuis  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19082565 : 84120 Pertuis : Dans un quartier résidentiel et verdoyant recherché, au calme absolu et bénéficiant d'une belle vue sur le Luberon, cette maison individuelle saura séduire, au delà de son style et de son état proche du neuf, par sa forte capacit...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 217 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pertuis  5 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19076583 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente une villa contemporaine de 217 m² habitables (300 m² au sol) sur 1 500 m² de terrain, au calme en impasse sur la commune de Pertuis. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et...

  • Pièces5
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Pertuis  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19043477 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 185 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Pertuis  9 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19041128 : 84120 Pertuis : Située à 20mn d'Aix en Provence et aux portes du Luberon, Propriétés Privées a le plaisir de vous proposer cet élégant mas provençal, un bien rare empreint d'authenticité et de caractère. Nichée dans un écrin arboré et verd...

  • Pièces9
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 440 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Pertuis  440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19032463 : TERRAIN 440 m² + PROJET MAISON CONTEMPORAINE PROJET MAISON + TERRAIN À PARTIR DE 330 000 E Dans un lotissement recherché, au calme, découvrez ce terrain de 440 m², idéal pour la réalisation d'une maison moderne et fonctionnelle. Un cadre parfai...

  • Surface440 m2
  • Détails

Terrain 170 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Pertuis  170 m2
3
Vente terrain 170 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19032460 : Emplacement recherché en centre-ville, découvrez ce terrain de 170 m² bénéficiant d'une vue dégagée, idéal pour un projet de maison optimisée et fonctionnelle. LES ATOUTS Situation en centre-ville Vue dégagée Terrain exploitable de 170 m² Possi...

  • Surface170 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Pertuis

Passer une annonce gratuite sur Pertuis

Propriétaires sur Pertuis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pertuis en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.