recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pertuis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pertuis.

Vous cherchez à acheter un logement à Pertuis ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pertuis et ses alentours.

page 4/6

Appartement 3 pièces 60 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Pertuis  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19019728 : Découvrez cet appartement moderne de 60 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété récente et sécurisée à Pertuis, à proximité des écoles, collège et commerces du centre-ville. Cet appartement T3 propose des matériaux de qualité et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 3 pièces 67 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Commerce Pertuis  3 pieces 67 m2
5
Vente commerce 67 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18988314 : L'agence Bonpré vous propose ce local entièrement rénovée situé dans le centre de Pertuis, à proximité de commerces et parking. Ce local de 67 m² est constitué de 3 pièces dont : - Un accueil d'environ 25 m² en rez-de-chaussée - Une salle ...

  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18979462 : L'agence Bonpré, professionnelles de l'immobilier dans le Sud Luberon vous propose cette maison jumelée par un côté, avec garage et jardin, dans une copropriété récente et sécurisée. Bâtie en 2021, cette habitation dispose de prestations m...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18938172 : Nous vous proposons à la vente une maison de type 4 d'environ 78 m², construite en 2022, située au sein du lotissement récent Luberance. Le bien s'ouvre sur une entrée avec un WC indépendant, un accès direct au garage ainsi qu'un espac...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Pertuis  2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935248 : Duplex à vendre à Pertuis, idéal investissement locatif, premier achat ou pied-à-terre. Appartement 27,85 m² loi Carrez - 45 m² de surface utile, bien agencé sur trois niveaux. Entrée avec WC, séjour avec cuisine ouverte, salle de bain au premier niv...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pertuis  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935247 : Nous vous proposons en exclusivité cette maison de ville de 66 m², un bien rare sur le marché, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Pertuis, au calme, à deux pas d'un parc paysagé récent et d'un parking gratuit d'...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 418 053 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18920975 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Pertuis  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18908212 : L'agence Bonpré, spécialiste de l'immobilier en Provence, vous propose ce charmant appartement T2 de 51 m² habitables, idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Pertuis, à proximité immédiate d'un parking, d'un parc et de ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 416 095 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844691 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 57,13 m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 433 718 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844690 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Pertuis

Passer une annonce gratuite sur Pertuis

Propriétaires sur Pertuis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pertuis en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pertuis