recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Peyrehorade

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Peyrehorade.

Vous cherchez à acheter un logement à Peyrehorade ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Peyrehorade et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 216 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19139770 : A PEYREHORADE sur un terrain de 520 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 247 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19139767 : A PEYREHORADE sur un terrain de 935 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19139763 : A PEYREHORADE sur un terrain de 935 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 257 590 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19139759 : A PEYREHORADE sur un terrain de 935 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 310 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19139755 : A PEYREHORADE sur un terrain de 935 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 4 pièces 200 m² 200 500 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Immeuble Peyrehorade  4 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19118871 : Investisseurs confirmés ou débutants voici une affaire rare Dans petite ville dynamique immeuble de rue sans copropriété R+2 ,composé de 4 appartements dont un non terminé en RDC T2 Au premier un T3 et un studio , au second un T4 De part sa l...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 341 m² 579 975 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  12 pieces 341 m2
5
Vente maison 341 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°19026924 : Entre Mer et Montagne, à 40 minute de l'Océan, 20' de Bayonne ou de Pau. A l'entrée de la ville, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette maison d'architecte spacieuse et lumineuse offrant 6 chambres ain...

  • Pièces12
  • Surface341 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 12 pièces 450 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Peyrehorade  12 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°18429969 : Cette maison avec jardin, par sa position en centre ville de Peyrehorade, non inondable, est idéale pour une grande famille ! Particularité intéressante : le jardin se trouve au niveau du premier étage sur l'arrière de la maison, et il est auss...

  • Pièces12
  • Surface450 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Peyrehorade  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Peyrehorade ( 40300 - Landes )

Annonce n°18341770 : Cette belle maison est située à Cauneille dans une zone résidentielle non inondable, à 3 kilomètres du centre de Peyrehorade, dans le sud des Landes (40), et à la limite des Pyrénées Atlantiques (64). Vous êtes à environ 40 minutes de la côte. Vous ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Peyrehorade

Passer une annonce gratuite sur Peyrehorade

Propriétaires sur Peyrehorade, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Peyrehorade en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Peyrehorade

Logements à Peyrehorade

Peyrehorade est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 3613 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.545°, longitude:-1.104° ). Sa densité est de 226 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1887 logements :
La comnune de Peyrehorade compte 69% de maisons et 31% d'appartements.
À Peyrehorade, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Peyrehorade ?

Plus de 3613 habitants dont 1129 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Peyrehorade est de 18216€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 15.0%.