recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Piolenc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Piolenc.

Vous cherchez à acheter un logement à Piolenc ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Piolenc et ses alentours.

page 1/1

Terrain 381 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Piolenc  381 m2
2
Vente terrain 381 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930369 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain totalement viabilisé de 381 m², dans un lotissement, situé à Piolenc, appréciée pour son emplacement stratégique et sa proximité avec les autoroutes A7 et A9. Ce terrain bénéf...

  • Surface381 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Piolenc  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930368 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet terrain + construction au prix d'un appartement ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des accès d'autoroutes A7/A9 et sa proximité avec les ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 932 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18928291 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet de construction sur ce dernier terrain à la vente dans ce lotissement intimiste d'une dizaine de lots ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des a...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 252 986 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18928289 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain de 381 m² idéalement situé à Piolenc (84420), charmante commune du Vaucluse appréciée pour son cadre de vie, ses commerces et sa proximité avec les axes principaux. Un terrain en l...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 237 732 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18785336 : Votre agence d'Orange, Les Maisons Provence Occitanie, vous proposent de découvrir ce beau terrain d'environ 450m² situé à Piolenc, parfaitement adapté pour accueillir votre projet de maison sur mesure. Superficie : 450m² Maison à étage ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 207 901 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18705439 : Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Piolenc. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce beau terrain d'environ 500 m², propose une sur...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 982 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Piolenc  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18705438 : Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Piolenc. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce beau terrain de 500 m². Elle offre une surface habi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 199 000 €

Annonce du 21/06/2024.
Vente Commerce Piolenc
1
Vente commerce sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°17525903 : Nouveauté SBH Immobilier Venez découvrir cette opportunité dans le Nord Vaucluse, Actuellement tenu par un couple, cet établissement est idéalement située en plein c?ur du village sur un emplacement de choix. Une salle climatisée d'une capacit...

  • Détails

Terrain 400 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.
Vente Terrain Piolenc  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°17413884 : Maisons Passion vous propose en accord avec notre partenaire foncier, cette parcelle de 400m² sur la commune de PIOLENC Maisons Passion, constructeur CCMI indépendant depuis bientôt 20 ans, est reconnu en Drôme Ardèche et Vaucluse. Spécialiste de l...

  • Surface400 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Piolenc

Passer une annonce gratuite sur Piolenc

Propriétaires sur Piolenc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Piolenc en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.