recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Plailly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plailly.

Vous cherchez à acheter un logement à Plailly ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plailly et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 88 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plailly  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°19110006 : Située à Plailly, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 88,25 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort, potentiel et proximité des commodités. Des espaces lumineux et fonctionnels La maison se compose de : *Une cuisine ouver...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Plailly  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°19008965 : En exclusivité, 150 m² avec jardin à Plailly : le charme de l'ancien à personnaliser selon vos envies! À Plailly, commune avec tous commerces et écoles accessibles à pied, située à 5 minutes des accès A1 et N17, découvrez cette maison de ville ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 216 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Programme neuf Plailly
4
Vente programme neuf sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°18479321 : Les Allées de Plailly - Votre nouveau lieu de vie entre nature, calme et accessibilité !L'Opac de l'Oise vous invite à découvrir sa toute nouvelle résidence à taille humaine : Les allées de Plailly, un programme confidentiel composé de seul...

  • Détails

Appartement 6 pièces 133 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Plailly  6 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°18306140 : Plailly, centre et au calme, à proximité directe des commerces et des écoles, proche accès A1 et CDG, appartement en duplex avec grande terrasse ensoleillée. Vous trouverez de vastes volumes dans cet intermédiaire entre maison et appartement! Cette h...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Plailly

Passer une annonce gratuite sur Plailly

Propriétaires sur Plailly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plailly en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plailly

Logements à Plailly

Plailly est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1662 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.103°, longitude:2.585° ). Sa densité est de 104 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 758 logements :
La comnune de Plailly compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Plailly, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plailly ?

Plus de 1662 habitants dont 596 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Plailly est de 26782€ /an.