recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Plemet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plemet.

Vous cherchez à acheter un logement à Plemet ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plemet et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 181 926 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Plemet  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°19121294 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Plemet  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°19097753 : Plongez dans le charme intemporel de cette magnifique maison en pierre, une ancienne ferme pleine de caractère située au c?ur de Plémet. Avec ses 220 m² répartis sur trois niveaux, cette demeure offre un cadre de vie spacieux et chaleureux, idéal pou...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 5 pièces 600 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Plemet  5 pieces 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°19031060 : Située à Plémet, au c?ur d'un environnement naturel préservé, cette propriété rare et exclusive offre un potentiel exceptionnel pour un projet professionnel de gîtes, d'hébergement touristique ou d'accueil, tout en conservant la possib...

  • Surface600 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Plemet  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°18976703 : Plémet 22210 148 m² habitables à petit prix : maison indépendante 5 chambres Située au calme, cette maison familiale non mitoyenne offre de beaux volumes et un excellent potentiel après rénovation. Descriptif : -Double salon lumineux avec cheminée ...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Plemet  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°18878646 : Votre future maison familiale de 103 m² avec garage   Sur un terrain de 720 m², découvrez un projet de maison à étage de 103 m² offrant :   Une grande pièce de vie de plus de 41 m², baignée de lumière   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d�...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 169 300 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Plemet  4 pieces 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Plemet ( 22210 - Cotes d'armor )

Annonce n°18878645 : VOTRE maison vous attend : Sur un terrain de 304 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 71 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 32m²   Une salle d'eau avec WC   3 belles chambres   Un garage attenant de 17 m² ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Plemet

Passer une annonce gratuite sur Plemet

Propriétaires sur Plemet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plemet en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plemet

Logements à Plemet

Plemet est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 3137 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.177°, longitude:-2.593° ). Sa densité est de 77 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1716 logements :
La comnune de Plemet compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Plemet, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plemet ?

Plus de 3137 habitants dont 1000 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Plemet est de 18726€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.