recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Pommeraie-sur-sevre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pommeraie-sur-sevre.

Vous cherchez à acheter un logement à Pommeraie-sur-sevre ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pommeraie-sur-sevre et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 61 m² 132 791 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19153884 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 93 m² 162 418 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19152561 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 145 978 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19151695 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 192 932 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19147057 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 185 214 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19146444 : Grand terrain au coeur d'un lotissement calme et verdoyant Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de v...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18947633 : En exclusivité sur la commune de la Flocellière. Maison de plain-pied en campagne de 75 m² environ. Vous recherchez la tranquillité, ce bien est fait pour vous. Elle se compose d'une entrée donnant sur une belle pièce de vie lumineuse et sa cui...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 166 490 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18484158 : La Pommeraie Sur Sèvre 85700. Pavillon de plain-pied de 1985. Il se compose d'une entrée donnant sur la grande pièce de vie de 60 m² et sa cuisine ouverte. (Sortie directe sur la terrasse). Deux chambres, une salle de bain, un wc, une pièce de r...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pommeraie-sur-sevre

Passer une annonce gratuite sur Pommeraie-sur-sevre

Propriétaires sur Pommeraie-sur-sevre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pommeraie-sur-sevre en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pommeraie-sur-sevre

Logements à Pommeraie-sur-sevre

Pommeraie-sur-sevre est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1059 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.838°, longitude:-0.777° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 484 logements :
La comnune de Pommeraie-sur-sevre compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Pommeraie-sur-sevre, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pommeraie-sur-sevre ?

Plus de 1059 habitants dont 368 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Pommeraie-sur-sevre est de 17923€ /an.