recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Mallievre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mallievre.

Vous cherchez à acheter un logement à Mallievre ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mallievre et ses alentours.

page 1/1

Maison 49 m² 140 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Mallievre  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Mallievre ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19127818 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 108 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Mallievre  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mallievre ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19127699 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 230 490 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Mallievre  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Mallievre ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19124723 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mallievre

Passer une annonce gratuite sur Mallievre

Propriétaires sur Mallievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mallievre en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mallievre

Logements à Mallievre

Mallievre est un village avec plus de 248 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.912°, longitude:-0.865° ).

Plus de 144 logements :
La comnune de Mallievre compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Mallievre, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mallievre ?

Plus de 248 habitants dont 72 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Mallievre est de 20144€ /an.