recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pons

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pons.

Vous cherchez à acheter un logement à Pons ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pons et ses alentours.

page 1/1

Local commercial 4350 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Local commercial Pons  4350 m2
4
Vente local commercial 4350 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19114482 : Ensemble immobilier situé 99 avenue Gambetta 17800 PONS, d'une surface foncière 18 881 m², références cadastrales : Section BC n°173 composé de : o            Un bâtiment d'une surface totale d'environ 4350 m²  o            Voies de ci...

  • Surface4350 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Pons  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19077244 : Ref447131SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : Maison de ville atypique avec garage ...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 567 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Pons  567 m2
1
Vente terrain 567 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19069415 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 567 m2 Viabilisé Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien...

  • Surface567 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Pons  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18878029 : EXCLUSIF - A 2 km du centre ville de PONS et à 1 km d'un centre commercial, au milieu d'un paisible hameau, une grande maison de 157 m² avec 3 chambres et de grandes dépendances au prix de 178 000 euros, honoraires agence inclus au taux ...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 854 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Pons  854 m2
1
Vente terrain 854 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18730854 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 854 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bi...

  • Surface854 m2
  • Détails

Terrain 586 m² 27 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Pons  586 m2
1
Vente terrain 586 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18730850 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 586 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bie...

  • Surface586 m2
  • Détails

Terrain 700 m² 32 990 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Terrain Pons  700 m2
1
Vente terrain 700 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18693349 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 700 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bie...