recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-audemer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-audemer.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-audemer ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-audemer et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 104 m² 184 727 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19149331 : Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ( 104m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur l...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 217 118 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19149329 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_4CH_109_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 109 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 45 m2 évolutive selon vos besoin...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 166 920 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19149325 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_97_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 95 000 €

Annonce du 23/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19146541 : Située à Pont Audemer dans un environnement calme et verdoyant, Sophie Delamare vous propose cette authentique maison de charme. Elle offre un très beau potentiel pour les amoureux de belles rénovations. Cette maison a beaucoup de travaux a prévoirs ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 202 831 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19144520 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 255 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19123044 : Maison de caractère à 10 minutes au sud de Pont-Audemer, située dans une impasse au calme, sans être isolée. Ancien bâtiment agricole rénové en habitation en 2021, cette maison allie le charme de l'ancien au confort d'aujourd'hui. Au r...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 300 m² 548 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Prestige Pont-audemer  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19119740 : Honfleur à 25mn, Dans un site touristique et protéger! -IDEAL CHAMBRES D'HÔTES et GÎTES- La chaumiére principale se compose d'un grand séjour, cuisine ouverte, véranda, buanderie, wc, chambre avec salle d'eau. Étage: grand pallier, 3 c...

  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 10 pièces 230 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19118197 : A 15 minutes de Pont-Audemer, dans un environnement verdoyant et paisible, laissez-vous séduire par cette superbe propriété composée de deux chaumières, idéalement implantée sur plus de 3 500 m² de terrain clos et arboré. La maison principale, spaci...

  • Pièces10
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 99 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19067631 : Découvrez cette maison de ville dans le centre historique de cette belle ville de Pont Audemer, autrement nommée "la venise normande". Implanté dans une ruelle à proximité de la place des jets d'eau et offrant un accès rapide à toute c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19027086 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-audemer

Passer une annonce gratuite sur Pont-audemer

Propriétaires sur Pont-audemer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-audemer en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-audemer

Logements à Pont-audemer

Pont-audemer est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 9011 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.354°, longitude:0.512° ). Sa densité est de 1001 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 5098 logements :
La comnune de Pont-audemer compte 37% de maisons et 63% d'appartements.
À Pont-audemer, 64% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pont-audemer ?

Plus de 9011 habitants dont 3389 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Pont-audemer est de 15909€ /an.
La part des ménages imposables est de 46.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 24.3%.