recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-l'abbe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-l'abbe.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-l'abbe ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-l'abbe et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 90 m² 216 980 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19119435 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLADAGIO de 89,54 m2 - Agréable maison de plain-pied avec 3 Chambres dont 2 de 13 m2 et 1 de 10 m2, cuisine ouverte sur grande et lumin...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 412 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'abbe  412 m2
1
Vente terrain 412 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117434 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Pont-l'Abbé ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Pont-l'Abbé, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'...

  • Surface412 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117410 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117407 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117382 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117379 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 241 536 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098378 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-L'ABBÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 547 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098367 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 198 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  4 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098364 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19086648 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Pont-l'Abbé - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Pont-l'Abbé, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-l'abbe

Passer une annonce gratuite sur Pont-l'abbe

Propriétaires sur Pont-l'abbe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-l'abbe en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-l'abbe

Logements à Pont-l'abbe

Pont-l'abbe est un village située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.865°, longitude:-4.221° ).

Qui sont les habitants à Pont-l'abbe ?