recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Pontault-combault

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pontault-combault.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontault-combault ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontault-combault et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 187 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19132452 : Située dans le secteur recherché du Val du Muguet à Pontault-Combault, cette maison indépendante aux beaux volumes séduira les familles à la recherche d'espace, de confort et de prestations déjà optimisées. Dès l'entrée, le rez-de-jardin (s...

  • Pièces7
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19119642 : L'agence Ollivier Immobilier vous propose de venir découvrir cette charmante maison entièrement renovée, offrant un confort moderne et des prestations de qualité. Au Rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une entrée menant à une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19118887 : Venez découvrir cette charmante maison familiale de 80 m² sur une parcelle totale de 291 m², idéalement exposée, dans un quartier recherché et calme, SANS VIS-A-VIS. AU RDC vous profiterez d'une belle ENTREE, un WC avec lave main, un espace d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² BOUQUET 340 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pontault-combault BOUQUET 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 BOUQUET ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19076688 : Fiche Id-REP179159 : Pontault combault, secteur Bouquet, Maison d'environ 150 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - Construction 1989 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19029593 : Situé dans un environnement calme et recherché, venez découvrir ce pavillon d'environ 90 m², idéal pour une vie de famille alliant confort et tranquillité. Dès l'entrée, vous accédez à un séjour double lumineux, ouvert sur le jardin, offran...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19027562 : Situé dans un quartier recherché et au calme, découvrez cette maison familiale entièrement rénovée, offrant des prestations modernes et une excellente performance énergétique (DPE C). Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie lumineu...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 109 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18977925 : Situé dans un quartier calme et recherché de Pontault-Combault, à proximité des écoles, commerces et transports, ce pavillon familial bénéficie également d'un accès rapide aux grands axes ainsi qu'à la gare RER E d'Émerainville - Ponta...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18925080 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à PONTAULT COMBAULT dans le 77 un terrain plat de 287 m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière ser...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18883529 : Venez découvrir, en exclusivité, ce pavillon d'environ 84m2 habitable et de 119m2 au sol offrant :  - Au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour double donnant accès sur un jardin exposé plein sud, une cuisine équipée, un wc, une buanderie et un ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 154 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18883513 : L'agence Ollivier Immobilier vous propose ce beau pavillon construit en 2002, idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du RER, offrant de très beaux volumes et des prestations confortables. Au sous-sol, vous disposerez d'un vaste garag...

  • Pièces8
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pontault-combault

Passer une annonce gratuite sur Pontault-combault

Propriétaires sur Pontault-combault, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontault-combault en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pontault-combault

Logements à Pontault-combault

Pontault-combault est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 37631 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.801°, longitude:2.607° ). Sa densité est de 2688 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 14700 logements :
La comnune de Pontault-combault compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Pontault-combault, 35% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.53%. La taxe foncière est de 27.99%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pontault-combault ?