recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Chelles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Chelles ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chelles et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 162 m² CHELLES CHANTEREINE 475 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Chelles CHELLES CHANTEREINE 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 CHELLES CHANTEREINE ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19088092 : Fiche Id-REP179184 : Chelles, secteur Chelles chantereine, Maison d'environ 162 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 607 m2 - Vue : Jardin - Construction 1968 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - cheminee -...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 511 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Chelles  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19074962 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Chelles , séduit les familles par sa forte demande en maisons familiales avec...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Chelles  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19049829 : Maison familiale 4 chambres + bureau Emplacement idéal dans une rue hyper calme et sans nuisance, à 900 mètres de la gare de Chelles Gournay, proche des commerces et des écoles, tout est accessible à pieds. Cette maison offre une construction saine...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Chelles  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18987769 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Chelles  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18518582 : ?A 10 min à pied de la gare de Chelles ? Secteur pavillonnaire recherché Dans un quartier résidentiel calme et très prisé, à proximité immédiate de toutes les commodités (écoles, commerces, bords de Marne, centre-ville), venez découvrir ce magnifiqu...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chelles  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18509793 : Située dans un quartier résidentiel agréable, cette maison des années 50 offre un cadre de vie confortable, fonctionnel et plein de charme sur une belle parcelle arborée. Érigée sur un sous-sol total, la maison développe environ 106 m² habitables (e...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18494114 : Opportunité à saisir sur la commune de VILLEVAUDE à seulement 10 minutes de Chelles du RER A, Val d'Europe, Disneyland Paris et de l'autoroute A4. Eligible au prêt à taux zéro, idéal pour accueillir une maison neuve aux dernières normes en...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3040 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18494110 : Situé à 30 min de Chelles via la RN3 Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18435423 : Situé à 30 min de Chelles via la RN3 Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à d...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18435421 : Situé à 30 min de Chelles via la RN3 Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à d...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chelles

Passer une annonce gratuite sur Chelles

Propriétaires sur Chelles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chelles en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chelles

Logements à Chelles

Chelles est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 53247 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.881°, longitude:2.594° ). Sa densité est de 3328 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 22270 logements :
La comnune de Chelles compte 47% de maisons et 53% d'appartements.
À Chelles, 35% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.90%. La taxe foncière est de 24.35%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chelles ?

Plus de 53247 habitants dont 21751 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Chelles est de 21169€ /an.