recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Pontet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pontet.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontet ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontet et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pontet  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19145472 : Fiche Id-REP181182 : Le pontet, Maison d'environ 85 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitrage - piscine - veranda - et Climati...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 316 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Pontet  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19142975 : Le PONTET : C'est jalousement que cette maison ancienne pleine de charme dévoilera ses 140 m2 environ habitables. Le logement principal composé d'une salle à manger, d'une cuisine et d'un salon en rez-de-chaussée, autorise un étag...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Pontet  9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19109998 : Secteur Le Pontet (84)) , superbe Villa construite en 2008 de 240m2 avec un étage , dans un secteur convoité et calme, sur un terrain de plus de 1200m2 avec piscine. Prix de vente 575.000 euros honoraires charges vendeurs. Elle est composée d'...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107041 : Fiche Id-REP180497 : Le pontet, Maison d'environ 128 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 359 m2 - Construction 1957 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - combles - verand...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107040 : Fiche Id-REP151764 : Le pontet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 177 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothe...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pontet  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19102251 : VAUCLUSE 84700 SORGUES Christel GOUX vous propose en exclusivité cette maison aux prestations modernes et volumes généreux, achevée en 2022. Dès l'entrée vous serez séduits par la spacieuse pièce principale au style industriel avec une belle ha...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pontet  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19082585 : Située dans un environnement calme, à proximité du centre-ville, cette spacieuse villa de 8 pièces séduira aussi bien une grande famille qu'un investisseur à la recherche d'un bien modulable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un vaste s...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 80 m² 256 600 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pontet  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076539 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et sa zone commerciale dynamique, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terrain de 400 ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 80 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pontet  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076538 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et son dynamisme, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur une parcelle de 450 m² bien exposée...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 540 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Pontet  540 m2
2
Vente maison 540 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19076537 : Au Pontet, commune appréciée pour sa proximité immédiate avec Avignon, ses nombreuses commodités et son dynamisme, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette parcelle de 540 m², viabilisée et idéalement située. Ce terrain n...

  • Surface540 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pontet

Passer une annonce gratuite sur Pontet

Propriétaires sur Pontet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontet en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pontet

Logements à Pontet

Pontet est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 17002 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.962°, longitude:4.859° ). Sa densité est de 1546 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7533 logements :
La comnune de Pontet compte 63% de maisons et 37% d'appartements.