recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Portets

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Portets.

Vous cherchez à acheter un logement à Portets ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Portets et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 127 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Portets  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19128164 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres o...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 216 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19123491 : A PORTETS sur un terrain de 456 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19123482 : A PORTETS sur un terrain de 446 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 242 195 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Portets  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19120700 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19117554 : Projet de construction d'une maison sur la commune de PORTETS, d'une maison Composée de 3 chambres, sale d'eau, grande pièce de vie ouverte sur cuisine. Construction aux normes RE 2020. Maison prêt à décorée avec vide sanitaire, carrel...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 244 234 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Portets  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19115998 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19071687 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Ravissante maison en pierre de plain-pied, idéalement située au c?ur d'une impasse dans le centre de Portets, offrant un cadre de vie paisible et privilégié. À l'abri des regards et des nuisances, cette maison séduit ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portets  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19037960 : Exclusivité - Nouveauté À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans le village recherché de Portets (33640), découvrez cette maison en pierre pleine de charme, au calme d'une petite rue. Entièrement habitable sans travaux, elle développe env...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 500 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Portets  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19031955 : Description : Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 500 m² situé sur la commune recherchée de Portets, à 15 minutes de Bordeaux. Ce terrain se situe sur le coté route de St Morillon hoirs de toutes nuisances. il peux accuellir un maison de 100 m...

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 1960 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Terrain Portets  1960 m2
1
Vente terrain 1960 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°18505894 : Venez decouvrir ce terrain en 2 eme ligne avec vue sur les vignes . Pour plus de renseignements n'hesitez pas à me contacter...

  • Surface1960 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Portets

Passer une annonce gratuite sur Portets

Propriétaires sur Portets, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Portets en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Portets