recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Poullaouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Poullaouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Poullaouen ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Poullaouen et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 140 m² 126 590 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Poullaouen  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Poullaouen ( 29246 - Finistere )

Annonce n°18990389 : EN EXCLUSIVITE SOUS OFFRE ACCEPTEE LES VISITES SONT INTERROMPUES ancien manoir dont la répartition est la suivante : cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon (cheminée et cuisinière), salle d'eau, wc au RDC ; à l'étage : grande mezza...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Poullaouen

Passer une annonce gratuite sur Poullaouen

Propriétaires sur Poullaouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Poullaouen

Publier une annonce

Vente à proximité de Poullaouen

Logements à Poullaouen

Poullaouen est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 1371 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.339°, longitude:-3.644° ). Sa densité est de 19 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 974 logements :
La comnune de Poullaouen compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Poullaouen, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Poullaouen ?

Plus de 1371 habitants dont 353 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Poullaouen est de 17980€ /an.