recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pourrieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pourrieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Pourrieres ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pourrieres et ses alentours.

page 3/3

Maison 3 pièces 94 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19083633 : MAISON NEUVE CONTEMPORAINE - PIÈCE DE VIE LUMINEUSE - TERRAIN 670 m² - PISCINE SEMI-ENTERRÉE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Votre agence La Provençale vous propose cette maison contemporaine de plain-pied, récente et clé en main, offrant tout le confor...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080154 : MAISON T4/5 - 115 m² - TERRAIN 2 200 m² - VUE DÉGAGÉE - PISCINE - 2 GARAGES - SUITE PARENTALE Votre agence La Provençale vous propose cette maison clé en main, implantée sur une parcelle plate et entièrement clôturée d'environ 2 200 m², bénéfic...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 129 m2
2
Vente maison 129 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080149 : VILLA CONTEMPORAINE STYLE BASTIDE - 130 m² - TERRAIN 1 135 m² - PISCINE - VUE SAINTE-VICTOIRE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Votre agence La Provençale vous propose cette superbe propriété contemporaine, bâtie en 2011, au style bastide, alliant parfait...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077605 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, réalisée avec des matériaux d'exception, située dans un environnement agr...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077604 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - PISCINE - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, édifiée avec des matériaux d'exception, située dans un environn...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 550 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Pourrieres  550 m2
3
Vente terrain 550 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19043128 : Construisez votre maison en toute sérénité avec un CCMI ! Découvrez plusieurs terrains disponibles à Pourrières, au sein d'une résidence récente, calme et recherchée. Une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction dans un c...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18951618 : MAISON PLAIN-PIED - 125 m² - TERRAIN 1 800 m² - PISCINE - VUE DÉGAGÉE - SANS VIS-À-VIS Votre agence La Provençale vous propose cette belle maison de plain-pied d'environ 125 m², implantée sur une parcelle close de 1 800 m², dans un environnemen...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 665 600 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pourrieres  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18943943 : A seulement 30 minutes d'Aix-en-Provence et moins d'une heure de Marseille, cette villa offre ce que beaucoup recherchent sans jamais vraiment le trouver : - de l'espace, - du calme, - de la cohérence, - du temps pour vivre. Le terrai...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18932910 : Pourrières - Maison de plain-pied de 125 m2 sur une parcelle de terrain clos de 1800 m2. Construite dans les années 90 et rénovée en 2019, elle se compose d'une entrée ouverte sur un séjour avec cuisine ouverte de 52 m2, trois chambres avec plac...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18206701 : VILLA AU CALME AVEC PISCINE - TERRAIN DE 1 200 M² - POURRIÈRES Votre agence La Provençale vous propose cette élégante villa entièrement rénovée d'environ 108 m², implantée sur un terrain plat et arboré de 1 200 m² avec piscine. Lumineuse et cha...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Pourrieres

Passer une annonce gratuite sur Pourrieres

Propriétaires sur Pourrieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pourrieres en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pourrieres