recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Pruille

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pruille.

Vous cherchez à acheter un logement à Pruille ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pruille et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 223 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pruille  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19110477 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à PRUILLE 49220 (20 mn de ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pruille

Passer une annonce gratuite sur Pruille

Propriétaires sur Pruille, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pruille en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pruille

Logements à Pruille

Pruille est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 693 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.577°, longitude:-0.663° ). Sa densité est de 53 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 276 logements :
La comnune de Pruille compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Pruille, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pruille ?

Plus de 693 habitants dont 281 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Pruille est de 21073€ /an.