recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Puy-sainte-reparade

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Puy-sainte-reparade.

Vous cherchez à acheter un logement à Puy-sainte-reparade ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Puy-sainte-reparade et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 85 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19148803 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 85 m² habitables, idéalement implantée sur un terrain bien situé dans la commune du Puy-Sainte-Réparade. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un espace de vie ouvert e...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19141472 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune du Puy-Sainte-Réparade cette jolie maison à étage de 75 m² sur un terrain de 350 m² idéalement situé. Au rez-de-chaussée, un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte sur séjour donnant ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19141471 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 95 m² habitables, située sur la commune du Puy-Sainte-Réparade, à proximité des commodités et des axes routiers. Le rez-de-chaussée se compose d'un espace de vie lumine...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 95 m2
2

Annonce n°19141470 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 95 m² habitables, idéalement située sur la commune du Puy-Sainte-Réparade, à proximité des commodités et des axes routiers. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie lumineu...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 95 m2
2

Annonce n°19141469 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune du Puy-Sainte-Réparade cette jolie maison à étage de 95 m² sur un terrain de 350 m² idéalement situé. Au rez-de-chaussée, un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin. À...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135947 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune du Puy-Sainte-Réparade cette jolie maison à étage de 80 m² avec garage, implantée sur un terrain de 350 m² idéalement situé. Au rez-de-chaussée, un bel espace de vie lumineux avec cuisine ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Puy-sainte-reparade  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124363 : L'Office Immobilier du Puy-Sainte-Réparade vous présente à la vente, en exclusivité, cette maison récente située 89 Chemin des Garrigues (13610), offrant un cadre de vie paisible à quelques minutes des commodités du village. L'adresse du b...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108855 : Votre agence immobilière OSTUIM a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison récente située au coeur du village du Puy-Sainte-Réparade. Construite en 2021 selon les normes RT 2012 et bénéficiant d'une garantie décennale, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Puy-sainte-reparade  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Puy-sainte-reparade ( 13610 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18949680 : L'Office Immobilier du Puy-Sainte-Réparade vous propose à la vente une maison récente de 122 m² (154m² en comptant le garage aménagé) avec jardin, piscine et terrasse, et garage aménagé. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et t...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Puy-sainte-reparade

Passer une annonce gratuite sur Puy-sainte-reparade

Propriétaires sur Puy-sainte-reparade, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Puy-sainte-reparade en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Puy-sainte-reparade

Logements à Puy-sainte-reparade

Puy-sainte-reparade est une ville d'une superficie de 46km² avec plus de 5379 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.662°, longitude:5.434° ). Sa densité est de 117 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2251 logements :
La comnune de Puy-sainte-reparade compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Puy-sainte-reparade, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Puy-sainte-reparade ?

Plus de 5379 habitants dont 1724 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Puy-sainte-reparade est de 22311€ /an.