recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement sur Quimper

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Quimper.

Vous cherchez à acheter un logement à Quimper ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quimper et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 83 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Quimper  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19122289 : 29000 QUIMPER - EXCLUSIVITE - Appartement 2 chambres - 83 m² habitables - Balcon 5 m² - Ascenseur - Garage - A deux pas du centre-ville efficity, l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne, vous propose en exclusivité de découvrir ce be...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Quimper  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19096057 : *** EXCLUSIVITÉ*** QUIMPER 29000 -HYPERCENTRE- Local commercial et Appartement T2 En centre ville historique, à deux pas de la cathédrale Saint-Corentin et du lycée Le Likès, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'un local commercial...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Quimper  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19028995 : *** EXCLUSIVITÉ *** QUIMPER 29000 - Centre Ville / GARE - Appartement T2 MEUBLÉ de 39 m2 - Prix : 92 000 euros honoraires charge vendeur. Très belle hauteur sous-plafond et parquet bois chaleureux pour ce charmant T2 vendu meublé avec locataire en...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 166 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Quimperle  5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19026925 : Unique sur le secteur. Venez découvrir ce très grand appartement de 166 m² habitables, lumineux et exposé plein sud, offrant de magnifiques espaces intérieurs et extérieurs avec un fort potentiel d'aménagement supplémentaire grâce au grenier ...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Quimper  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18851307 : Proche centre et toutes commodités dans une résidence très calme. Appartement de plain pied, en Rez-de-chaussée bien aménagé. Cuisine récente aménagée et équipée d'une valeur de 10 000 euros. La cuisine est ouverte sur salon séjour spacieux. 2...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Quimper  3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18812340 : EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - Centre-Ville - Appartement 2 chambres très spacieux et lumineux. Situé dans une rue calme à deux pas des commodités du centre-ville de Quimper, cet appartement T3 de près de 90 m² vous séduira par ses volumes et sa lumi...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 149 400 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Quimper  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18633575 : Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de Quimper, des universités et de l'hôpital de Cornouaille, T2 lumineux totalement rénové au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec digicode. Hall d'entrée Pièce de vie ouvrant...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Quimper

Passer une annonce gratuite sur Quimper

Propriétaires sur Quimper, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Quimper en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Quimper

Logements à Quimper

Quimper est une ville d'une superficie de 84km² avec plus de 63360 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.996°, longitude:-4.1° ). Sa densité est de 754 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.