recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Renaudiere

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Renaudiere.

Vous cherchez à acheter un logement à Renaudiere ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Renaudiere et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² SEVREMOINE 200 287 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19129107 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² SEVREMOINE 158 884 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19121644 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² SEVREMOINE 163 712 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18987909 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 850 m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, o...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² SEVREMOINE 151 460 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18985640 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70 m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, év...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² SEVREMOINE 47 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 3 pieces 60 m2
1
Vente maison 60 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18966774 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune de Roussay, maison d'hab...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Renaudiere

Passer une annonce gratuite sur Renaudiere

Propriétaires sur Renaudiere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Renaudiere en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Renaudiere

Logements à Renaudiere

Renaudiere est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 960 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.121°, longitude:-1.059° ). Sa densité est de 46 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 413 logements :
La comnune de Renaudiere compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Renaudiere, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Renaudiere ?

Plus de 960 habitants dont 374 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Renaudiere est de 18373€ /an.