recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ressons-sur-matz

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ressons-sur-matz.

Vous cherchez à acheter un logement à Ressons-sur-matz ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ressons-sur-matz et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 95 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°19117169 : Cristina CASALINHO, vous propose de découvrir cette charmante maison familiale de caractère, idéalement située à proximité immédiate du centre ville de Ressons-sur-Matz. Vivable de plain-pied et parfaitement rénovée, elle offre un cadre de vie chale...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18954122 : Dans le village paisible de Canny-sur-Matz (60310), cette charmante maison neuve bénéficie d'un environnement rural offrant 323 m2 de terrain. Proche des commodités des villes voisines, d'arrêts de bus et entourée de verdure, à quelques kil...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  4 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18914194 : 60490 RESSONS SUR MATZ - 3 chambres - 98m² habitables - Jardin Maison à construire En plein coeur de Ressons-sur-Matz, à proximité immédiate des commerces, écoles, médecins et administrations, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 98 ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 565 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.
Vente Terrain Ressons-sur-matz  565 m2
2
Vente terrain 565 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18412987 : L'Opac de l'Oise vous propose de faire construire votre maison à Ressons sur Matz, dans un bourg tous commerces, au calme proche de Compiègne (18 km) et de l'autoroute A1. Au sein du lotissement "Le Clos des Mailles", beau te...

  • Surface565 m2
  • Détails

Terrain 594 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Terrain Ressons-sur-matz  594 m2
1
Vente terrain 594 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18323177 : Envie d'un coin de verdure au calme pour vos week-ends, vos barbecues ou simplement pour profiter de la nature ? Venez découvrir ce terrain de loisir de 594 m² idéalement situé sur la commune d'Orvillers-Sorel, charmant village de l'Oi...

  • Surface594 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18185994 : A seulement 5 minutes de RESSONS-SUR-MATZ, située dans le village de MAREUIL-LA-MOTTE, venez découvrir le potentiel de cette maison ancienne de plain-pied. Elle comprend une entrée sur cuisine, un séjour-salon, une chambre spacieuse et un bureau atte...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ressons-sur-matz

Passer une annonce gratuite sur Ressons-sur-matz

Propriétaires sur Ressons-sur-matz, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ressons-sur-matz en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ressons-sur-matz

Logements à Ressons-sur-matz

Ressons-sur-matz est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1635 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.541°, longitude:2.745° ). Sa densité est de 182 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 718 logements :
La comnune de Ressons-sur-matz compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Ressons-sur-matz, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ressons-sur-matz ?

Plus de 1635 habitants dont 651 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Ressons-sur-matz est de 18620€ /an.