recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Roanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Roanne ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roanne et ses alentours.

page 2/3

Appartement 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Roanne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19098733 : ROANNE ? Hyper centre Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Roanne, venez découvrir ce bel appartement en rez-de-chaussée de 68 m², proposé au prix de 119 900 euros frais d'agence inclus. Dès l'entrée, vous serez séduit par ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Roanne  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19075483 : ROANNE ? Centre-ville 105 000 euros FAI Idéalement situé en plein coeur de Roanne, découvrez ce charmant appartement de 44 m² en rez-de-chaussée surélevé, au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots, offrant calme et faibles charges. ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Roanne  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19062869 : Situé dans le secteur du Mayollet à Roanne, venez découvrir ce charmant appartement de type 2, vendu entièrement meublé, au 4 -ème et dernier étage d'une copropriété bien entretenue. Il se compose : - d'une entrée avec placard, - d'une...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roanne  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19060968 : Appartement de caractère ! Hyper centre Roanne 106 m² - 199 000 euros FAI Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Roanne, cet appartement de 106 m² saura vous séduire par ses volumes généreux, sa luminosité et le charme de l'ancie...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Roanne  5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19046097 : Roanne Centre ville, découvrez cet appartement de 81 m² avec une belle vue dégagée, situé dans une résidence sécurisée avec concierge, à proximité immédiate des commerces. Il offre un beau potentiel, et se compose d'une entrée, d'une cui...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 13 pièces 275 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Immeuble Roanne  13 pieces 275 m2
5
Vente immeuble 275 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19041371 : Michèle Girard vous propose sur la commune de Roanne, cet immeuble de rapport - 8.11% Rentabilité - 5 Logements - Roanne. Revenu immédiat : 3670 euros / mois 44040 euros / an Rentabilité brute : 8.11% A Roanne, proche commerces et clinique, immeubl...

  • Surface275 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Roanne  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19026753 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Roanne, cette Spacieuse Maison de Ville à Roanne - Idéalement située à proximité immédiate de la gare et de l'IUT, cette Spacieuse Maison de Ville de 169m2 sur un terrain de 455m2 sans vis à vis s...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Roanne  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19025806 : A VENDRE APPARTEMENT T3 OCCUPÉ ROANNE 42300 Appartement T3 , 51 m2 , Quartier Mulsant dans petit immeuble de ville, petite copro Spécial investisseur T3 , 2 chambres , séjour , cuisine séparée , salle d'eau, wc Occupé par une personne âgée ( b...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Roanne  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19011996 : Située à Roanne, dans un secteur calme, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos et arboré de 509 m². Elle se compose d'une vaste entrée, d'une cuisine indépendante, d'un salon-séjour lumineux de 24...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Roanne  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18951674 : Maison rénovée avec piscine - 112 m² - Roanne - Terrain de 527 m² 249 000 euros Située à Roanne, venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée en 2022, offrant 112 m² habitables sur un terrain de 527 m² avec piscine creusée, idéale p...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Roanne

Passer une annonce gratuite sur Roanne

Propriétaires sur Roanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roanne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roanne