recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison sur Roche-sur-yon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Roche-sur-yon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roche-sur-yon ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roche-sur-yon et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 85 m² 218 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881953 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 590 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 234 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18812446 : La Roche sur Yon 85000 -- maison 5 chambres prix de vente : 239600 euros honoraires charge vendeur. La maison est située dans le quartier du Bourg sous La Roche, elle est composée d'une grande entrée, avec coin bureau, placard et wc, un grand s...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 309 950 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436027 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC un vaste séjour lumineux de plus de 39 m², une cuisine spacieuse...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436009 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436008 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lu...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Découvrez cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : paiemen...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Roche-sur-yon

Passer une annonce gratuite sur Roche-sur-yon

Propriétaires sur Roche-sur-yon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roche-sur-yon en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roche-sur-yon