recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Roche-sur-yon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roche-sur-yon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roche-sur-yon ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roche-sur-yon et ses alentours.

page 4/6

Maison 6 pièces 85 m² 218 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881953 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 590 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 234 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 1700 m² 1 214 080 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  1700 m2
3
Vente local commercial 1700 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18832826 : Hôtel bureau *** 30No situé en rétro littoral de Vendée. Emplacement c?ur de ville, à proximité gare et rues piétonnes commerçantes. Emplacement de premier ordre avec un beau visuel sur un secteur dynamique. Clientèle professionnelle en majorité et t...

  • Surface1700 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18812446 : La Roche sur Yon 85000 -- maison 5 chambres prix de vente : 239600 euros honoraires charge vendeur. La maison est située dans le quartier du Bourg sous La Roche, elle est composée d'une grande entrée, avec coin bureau, placard et wc, un grand s...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 1 m² 153 440 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  1 m2
3
Vente local commercial sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18777820 : Ce bar restaurant situé proche des SABLES D?OLONNE est ouvert uniquement les midi et fermé tous les soirs. Fermé également samedi, dimanche et jours fériés sauf réservations. Un bel appartement avec terrain vient agrémenter ce commerce. Belle qualité...

  • Surface1 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 133 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Prestige Roche-sur-yon  8 pieces 133 m2
5
Vente prestige 133 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18769484 : Atelier pour activité artisanale plus maison d'habitation. A découvrir sans tarder, bel ensemble immobilier offrant: une maison d'habitation non mitoyenne de plain-pied d'environ 133 m² plus atelier professionnel de 100 m². Une maison...

  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 616 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Terrain Roche-sur-yon  616 m2
2
Vente terrain 616 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )