recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Roche-sur-yon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roche-sur-yon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roche-sur-yon ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roche-sur-yon et ses alentours.

page 5/6

Commerce 245 m² 306 880 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  245 m2
2
Vente commerce 245 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18541925 : À VENDRE Immeuble à usage de commerce et d'habitation Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de La Roche-sur-Yon, cet immeuble à usage mixte développe une surface fonctionnelle répartie sur plusieurs niveaux, avec un aménagemen...

  • Surface245 m2
  • Détails

Commerce 120 m² 243 760 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  120 m2
2
Vente commerce 120 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18538515 : La ROCHE SUR YON en Vendée - Pizzeria restaurant Italien situé proche gare. Très belle décoration. Local commercial d'environ 100 m² comprenant salle de restaurant de 75 couverts, cuisine, réserves et sanitaires aux normes en vigueur. Belle affa...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 309 950 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436027 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC un vaste séjour lumineux de plus de 39 m², une cuisine spacieuse...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436009 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436008 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lu...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Découvrez cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : paiemen...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 358 100 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon
5
Vente commerce sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18373882 : À CÉDER : FONDS DE COMMERCE D'UN GARAGE AUTOMOBILE RENTABLE & BIEN IMPLANTÉ Emplacement N°1 - Axe à fort passage - Réseau national reconnu Une opportunité de reprise clé en main dans l'automobileCe garage automobile représente une affaire ...

  • Détails

Commerce 80 m² 585 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18359282 : À VENDRE - 100 % DES PARTS SOCIALES D'UN GARAGE AUTOMOBILE DE MARQUE - EMPLACEMENT N°1 - AFFAIRE FAMILIALE DEPUIS 1951Située dans un emplacement stratégique et à fort passage, cette entreprise familiale, intégrée à un réseau de marque reconnu, e...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 103 m² 57 200 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  103 m2
2
Vente commerce 103 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18162026 : À vendre ville principale de Vendée, un bar-restaurant Licence IV de 103 m². Cet établissement est situé sur une axe entrant de la ville dans un bâtiment en mono-propriété. L'établissement a un fort potentiel de chiffre d'affaires, avec un...

  • Surface103 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Roche-sur-yon

Passer une annonce gratuite sur Roche-sur-yon

Propriétaires sur Roche-sur-yon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roche-sur-yon en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roche-sur-yon