recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Rognes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Rognes.

Vous cherchez à acheter un logement à Rognes ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rognes et ses alentours.

page 2/2

Maison 8 pièces 252 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Rognes  8 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19099722 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien et en avant première. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en r...

  • Pièces8
  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 300 m² 1 398 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Rognes  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19082647 : Sur la charmante commune de Rognes, Pascaline et Kevin Chevalier vous présentent en exclusivité une magnifique villa entièrement rénovée, pensée pour offrir un confort absolu dans un cadre naturel d'exception. Dès l'arrivée, le charme opèr...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 1 534 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Rognes  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19028751 : L'Office Immobilier de Rognes vous présente à la vente, en exclusivité, cette superbe villa contemporaine d'environ 170 m², récemment rénovée, à moins de 30 minutes d'Aix-en-Provence. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuel...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Rognes  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18988782 : Au c?ur du village, dans un environnement calme et à quelques pas seulement des commerces, cette maison de caractère en pierre de Rognes ne laisse pas indifférent. Derrière sa façade authentique, elle développe environ 130 m² habitables répartis sur...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Rognes  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18982705 : L'Office Immobilier de Rognes vous présente à la vente, une maison de 106 m² avec une belle vue dégagée. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Of...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 948 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 4740 €/m²
Vente Maison Rognes  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Rognes ( 13840 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18730644 : Proposée par Pascaline et Kevin Chevalier Au coeur d'un écrin de verdure, nichée dans un secteur préservé et paisible de la commune de Rognes, cette somptueuse propriété provençale de près de 200 m² vous invite à découvrir un art de vivre authe...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Rognes

Passer une annonce gratuite sur Rognes

Propriétaires sur Rognes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rognes en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rognes