recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente de maison sur Romorantin-lanthenay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Romorantin-lanthenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Romorantin-lanthenay ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Romorantin-lanthenay et ses alentours.

page 2/5

Maison 7 pièces 146 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19046510 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie avec belle cuisine équipée - 4 chambres dont 1 parentale-cellier, 2 wc, garage et terrasse sur be...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 207 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19046509 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord - belle maison contemporaine avec piscine dans un secteur calme grande salle de vie d'environ 86 m² avec belle cuisine équipée- 4 chambres dont 1 suite avec dressing et salle d'eau, grande buander...

  • Pièces7
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19040735 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 87m² - 3 chambres - Garage 46m² - Terrain 617m². ............................................... Investisseur ? Investissement locatif Idéalement située, à proximité immédiate des écoles, des commerces et du cen...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19033948 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord - proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie- belle cuisine équipée -3 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle d'eau, wc, cellier, garage et terrasse...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19033912 : 41200 - ROMORANTIN - Capital de la Sologne Située au coeur du centre ville, belle et vaste maison entièrement rénovée 190 m² habitables, _ 8 pièces - 5 chambres - 3 salles de bain / salles d'eau - Double Garage ... _ Terrain clos et aménagé d...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 229 240 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014898 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 150 m2 - 5 chambres - Dépendance - Local professionnel loué - Terrain 860m². ............................................... Situé au centre-ville, à proximité immédiate des commerces et écoles cet ensemble immo...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 403 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014843 : Romorantin ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie d'environ 60 m² avec belle cuisine équipée - 3 chambres dont 1 parentale - grande salle de sport, cellier, 2 wc, double garages...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014699 : ! Bien Sous Compromis ! Localisation: ROMORANTIN-LANTHENAY Vous vendez un bien immobilier à ROMORANTIN-LANTHENAY Prenons contact pour discuter de votre projet : Romorantin (41200) secteur nord dans un secteur recherché- à pieds du lycée et des ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19010715 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 82 m2 - 2 chambres - Garage double - Terrain 2459m2. ........................................... Dans une secteur calme et recherché, à proximité des commerces et des écoles, charmante maison composée d'une ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 232 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18987414 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES au 06.25.26.16.76 pour cette très jolie propriété de 1975, de 161 m², avec son jardin d'1.90 ha et située à proximité du centre-ville de Romorantin-Lanthenay (Capitale de la Sologne...

  • Pièces8
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Romorantin-lanthenay

Passer une annonce gratuite sur Romorantin-lanthenay

Propriétaires sur Romorantin-lanthenay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Romorantin-lanthenay en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Romorantin-lanthenay