recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente de maison sur Romorantin-lanthenay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Romorantin-lanthenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Romorantin-lanthenay ? Repimmo propose 42 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Romorantin-lanthenay et ses alentours.

page 1/5

Maison 5 pièces 114 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19125578 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - JOLIE MAISON DE LA FIN DES ANNÉES 60 proche du centre ville, des commerces et de toutes les commodités. Venez découvrir cette très belle maison avec son parc arboré de près de 3000 m² se composant au rez-de-chaussée d&#...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19119284 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 138m² - 4 chambres - Garage - Terrain 717m². ............................................... Idéalement située au calme, à proximité du centre-ville et des commerces, cette belle maison de plain-pied offre confor...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19109808 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- beau salon séjour ouvert sur cuisine équipée -3 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle de bain, salle d...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 138 m2
5

Annonce n°19082569 : Romorantin ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- très belle maison contemporaine de plain pied- grande salon séjour ,belle cuisine équipée -4 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle d'eau -cellier, 2 wc, garage , terrasse, sur ...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19082568 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord rue recherchée - belle maison contemporaine dans un environnement privilégié grande salle de vie d'environ 64 m² avec belle cuisine équipée et toit cathédrale- salon d'été - 4 chambres dont 2 suite...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 52 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19077066 : A 15 minutes de Romorantin (41200), commerces à pied, sur la commune de Chabris (36210), maison à rénover avec studio habitable de suite, garage, sur un beau terrain d'environ 770 m². Idéal petit budget, premier achat ou investisseur. .............

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19070766 : Romorantin ( 41200) à pieds des commerces - belle maison contemporaine de plain pied- grand salon séjour ouvert sur cuisine équipée 3 chambres dont 1 parentale- terrasse et garage sur parcelle de 660 m². .................................................

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19070765 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord - belle maison contemporaine avec piscine dans un secteur calme vaste entrée, grande salle de vie avec belle hauteur de plafond ouvrant sur plusieurs terrasses dont 1 couverte ,belle cuisine équipée- 4 chamb...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 179 350 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19049864 : 41200 - Romorantin - Maison de plain-pied 5 pièces 88 m² - 3 chambres - Garage - Terrain 1681 m². ........................................... Dans un quartier calme et agréable, pavillon récent de plain-pied composé d' une vaste et lumineuse piè...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19046510 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie avec belle cuisine équipée - 4 chambres dont 1 parentale-cellier, 2 wc, garage et terrasse sur be...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Romorantin-lanthenay

Passer une annonce gratuite sur Romorantin-lanthenay

Propriétaires sur Romorantin-lanthenay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Romorantin-lanthenay en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Romorantin-lanthenay

Logements à Romorantin-lanthenay

Romorantin-lanthenay est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 16746 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.359°, longitude:1.744° ). Sa densité est de 372 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 9378 logements :
La comnune de Romorantin-lanthenay compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Romorantin-lanthenay, 31% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.43%. La taxe foncière est de 31.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Romorantin-lanthenay ?