recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Roquebrune-sur-argens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roquebrune-sur-argens.

Vous cherchez à acheter un logement à Roquebrune-sur-argens ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roquebrune-sur-argens et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 72 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18987566 : Magali Baldoni vous propose de découvrir au coeur d'un parc résidentiel de loisirs avec piscine et tennis, habitation légère rénovée offrant une pièce de vie avec cuisine ouverte équipée et cellier, deux chambres confortables, une salle d'e...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 395 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Roquebrune-sur-argens  395 m2
5
Vente terrain 395 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18963498 : À Vendre - Terrain Constructible à Roquebrune-sur-Argens - Quartier Les Combettes Situé dans une impasse au calme absolu, dans le quartier très recherché des Combettes à Roquebrune-sur-Argens, découvrez ce terrain constructible de 395 m² avec une vu...

  • Surface395 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Roquebrune-sur-argens  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18941266 : Idéal pour les amateurs de golf et les amoureux du calme, ce lumineux 2 pièces de 64 m² se situe dans un domaine sécurisé offrant un cadre de vie privilégié : 2 piscines, 3 courts de tennis et un golf 18 trous. Baigné d'une belle exposition sud-...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18937783 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande ! RETOUR A LA VENTE, Secteur très recherché de LA BOUVERIE, MAISON mitoyenne des années 2009 de 96 m² + 15 m² de véranda, sur un TERRAIN d'environ 220 m² + PARKING PRIVATIF ! Idéale pour un QUOTIDIEN SI...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18929049 : Située dans le quartier des Ecarts, cette maison moderne de 154 m², lumineuse et fonctionnelle, offre un cadre de vie agréable et actuel. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière, idéale p...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 4 pièces 138 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Prestige Roquebrune-sur-argens  4 pieces 138 m2
5
Vente prestige 138 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18870206 : Extender Immobilier vous présente une propriété à la fois Exceptionnelle Authentique et résolument Atypique en pleine nature, au calme absolu à seulement 3 minutes du centre village de Roquebrune sur Argens. La bergerie en pierres de 138m2 dominante...

  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Roquebrune-sur-argens  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18848666 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Roquebrune-sur-argens

Passer une annonce gratuite sur Roquebrune-sur-argens

Propriétaires sur Roquebrune-sur-argens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roquebrune-sur-argens en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roquebrune-sur-argens