recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement sur Roubaix

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Roubaix.

Vous cherchez à acheter un logement à Roubaix ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roubaix et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 44 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Roubaix  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19112691 : VILOGIA PREMIUM vous propose à ROUBAIX, à proximité immédiate de Mac Arthyr Glenn dans un immeuble de 4 étages, un appartement de 44 m2 au 1er étage comprenant : une cuisine semi ouverte, un séjour très lumineux, 1 chambre, 1 salle de bains et un wc...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 104 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19098732 : Idéalement situé à Roubaix, à proximité de Wattrelos, des commerces et des transports, venez découvrir en exclusivité ce très beau loft de type 3, d'une surface agréable de 104m² (Loi Carrez) baigné de lumière grâce à son exposition plein sud et...

  • Pièces3
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 104 725 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Roubaix  4 pieces 67 m2
1
Vente appartement 67 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19078750 : BRIGITTE VANPOUILLE vous propose ce bien : Situé à Roubaix, à proximité du musée de la Manufacture, quartier de la Fraternité, découvrez cet appartement type 4 lumineux et traversant, situé en rez-de-chaussée surélevé au sein d'une résidence tr...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19075476 : VILOGIA PREMIUM vous propose à ROUBAIX, à proximité immédiate des Magasins "L'Usine" dans un immeuble de 4 étages, un appartement au 1er étage comprenant : une cuisine fermée , un double séjour très lumineux, 2 chambres, 1 salle de b...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 62 302 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Roubaix  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19073606 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,60 m², situé au 2 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT JEAN - gérée par Les Belles Année...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 138 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Roubaix  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19073255 : Célina Da Veiga vous propose ce charmant T2 avec extérieur privatif et stationnement , Idéal investisseur ou résidence principale Cet appartement est à proximité immédiate des pôles étudiants et universitaires situé dans la commune de Lys-lez- Lannoy...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 93 m2
3
Vente appartement 93 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19063520 : Situé rue Molière, loft lumineux avec balcon et parking, d'une surface habitable de 93m², à deux pas de la tour OVH et d'Auchan Leers dans une résidence design. L'appartement se compose comme suit : entrée, grande pièce à vivre ouverte...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18990961 : Situé dans un environnement résidentiel, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces et à quelques minutes à pied du métro, cet appartement offre un cadre de vie calme pour une famille, un primo-accédant ou un investisseur. Au 6eme...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 67 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Roubaix  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18987879 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,68 m², situé au 5 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT JEAN - gérée par Les Belles Année...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 34 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Roubaix  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18985290 : Découvrez cet agréable appartement T1 bis, idéalement situé à proximité immédiate du centre commercial McArthurGlen et de toutes les commodités. Il se compose d'un bel espace salon/chambre, d'une cuisine fonctionnelle avec garde-manger, ai...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Roubaix

Passer une annonce gratuite sur Roubaix

Propriétaires sur Roubaix, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roubaix en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roubaix

Logements à Roubaix

Roubaix est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 94536 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.691°, longitude:3.173° ). Sa densité est de 7272 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.