recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Roubaix

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roubaix.

Vous cherchez à acheter un logement à Roubaix ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roubaix et ses alentours.

page 3/4

Maison 4 pièces 78 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Roubaix  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18966471 : Au c?ur de Roubaix, découvrez cette maison de 78,5 m² organisée sur deux niveaux, rénovée avec des matériaux de qualité , pensée pour une vie de famille ou un premier achat. L'exposition plein sud assure une belle luminosité naturelle tout au ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18938275 : Laforêt VILLENEUVE D'ASCQ vous propose cette jolie maison de 77 m², aucun travaux à prévoir, on pose ses meubles, entièrement refaite à neuve, du sol au plafond. Toiture et fenêtre neuve. Située dans un secteur calme, à proximité des transports ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 125 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Commerce Roubaix  125 m2
5
Vente commerce 125 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18924616 : ENTREPÔT ROUBAIX 125 m² ENTIÈREMNT VIABILISÉ 98 000 E FAI En exclusivité, l'agence ATPI IMMOBILIER vous propose cet entrepôt de 125 m² situé à Roubaix dans un ensemble commercial extrêmement dynamique. 13 m de façade. Hauteur de 7 M ( ...

  • Surface125 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Roubaix  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18901212 : VILOGIA PREMIUM vous propose appartement de T3 de 62 m2 situé Parc de la Potennerie à ROUBBAIX120 Immeuble privatisé à proximité de toutes commodités (axes routiers, commerces). Logement comprenant une cuisine fonctionnelle ouverte sur un séjour lumi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Roubaix  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892968 : Au coeur de ROUBAIX, dans une résidence sécurisée et très cotée (Le Boléro), je vous propose en Exclusivité ce superbe loft de 108m2, situé en RDC, mêlant le charme industriel et le confort contemporain. Dès l'entrée, vous serez séduit par son v...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 137 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892748 : ROUBAIX (59100), proche Vélodrome, je vous propose en Exclusivité, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne. Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympathique maison saura vous séduire de par se...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Roubaix  7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18877989 : MAISON DE VILLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE - 136 m² - ROUBAIX HOMMELET Prix : 169 000 E FAI UNE OPPORTUNITÉ RARE DANS LE QUARTIER Cette maison de ville entièrement rénovée offre des prestations de qualité et un emplacement privilégié à seulement 92 mètre...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842044 : SPECIAL INVESTISSEUR - ROUBAIX, rue Desaix - Maison à usage d'habitation de 90m² actuellement louée, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, un wc, une salle de bain, et quatre chambres (dont une passante). Une buanderie et une petite cou...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Roubaix  3 pieces 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842043 : A VENDRE - ROUBAIX, rue Desaix - INVESTISSEMENT LOCATIF - Maison à usage d'habitation de 64,29m² actuellement louée, comprenant un salon séjour, une cuisine aménagée ouverte, une salle de douche avec WC. A l'étage, deux chambres. Menuiserie...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 5 pièces 205 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Roubaix  5 pieces 205 m2
3
Vente immeuble 205 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842037 : A VENDRE - ROUBAIX, quartier potennerie - Immeuble à usage d'habitation d'environ 200m² hab offrant 4 appartements et suivant la description suivante : Un Studio de 31.36m², loué 372E. Un T3 de 70 m², loué 529E. Un Studio 30.47m², loué 340E...

  • Surface205 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Roubaix

Passer une annonce gratuite sur Roubaix

Propriétaires sur Roubaix, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roubaix en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roubaix