recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Rozay-en-brie

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Rozay-en-brie.

Vous cherchez à acheter un logement à Rozay-en-brie ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rozay-en-brie et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 117 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19139357 : A l'entrée de Le Plessis-Feu-Aussoux, découvrez cette authentique briarde de 117 m², immédiatement habitable et ne nécessitant aucun travaux. Ici, le cachet de l'ancien s'exprime pleinement : pierres meulières, poutres apparentes, tom...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 284 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  8 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19096466 : PROPRIÉTÉ DE STANDING SANS TRAVAUX à 15 mn d'Ozoir la Ferrière Laurent PAPARELLA Propriétés-Privées vous présente sur le haut de Bernay Vilbert cette propriété de 284 m² habitables, construite en 2002, sur vide sanitaire, édifiée sur un terra...

  • Pièces8
  • Surface284 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 167 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19036226 : Située en plein coeur de Rozay-en-Brie, à deux pas des commerces, écoles et services, cette maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie à la fois chaleureux, fonctionnel et particulièrement recherché. Derrière sa façade discrète se dév...

  • Pièces8
  • Surface167 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19012076 : Laurent PAPARELLA de Propriétés privées vous présente en exclusivité sur la commune de Touquin. Un ensemble qui se présente comme suit : Une grange de 80 m2 au sol par niveau (Soit 160m2) avec toiture et charpente neuves qui possède son propre compt...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18956231 : Au coeur de Rozay En Brie, maison briarde avec travaux composée au rdc d'une entrée, donnant accès à un vaste double salon avec cuisine ouverte. A l'étage, cuisine ,4 chambres 2 sdb et 2 WC. au 2ème étage un grenier. Le tout sur 404 m² de...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18910411 : À seulement 3 minutes de Rozay-en-Brie - Pavillon moderne avec sous-sol total. Venez découvrir ce magnifique pavillon indépendant, alliant confort, volumes et modernité, édifié sur un sous-sol total entièrement aménagé + un garage. Dès l'entr...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18883282 : Laurent Paparella de Propriétés-privées vous présente ce bien sur ROZAY EN BRIE dans un SECTEUR TRÈS RARE ET TRÈS PRISÉ sur un terrain de 416m2. Diaporama et visite virtuelle sur demande. Il se compose comme suit : Au RDC sur vide sanitaire : Salle...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18881593 : À seulement quelques kilomètres de Nangis, avec un accès facile en bus vers la gare, venez poser vos valises dans cette agréable maison de plain-pied, idéale pour une vie confortable et conviviale. Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineus...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18841332 : Laissez-vous charmer par cette superbe maison briarde, véritable havre de paix où le caractère de l'ancien se marie harmonieusement avec le confort moderne. Dès l'entrée, l'atmosphère conviviale vous enveloppe. Le rez-de-chaussée offr...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Rozay-en-brie  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18720912 : Maison de caractère vendue louée 951 E/mois - investissement au c?ur de Rozay-en-Brie. Cette briarde de 95 m², répartie sur trois niveaux, propose un agencement fonctionnel et chaleureux, idéal pour un investisseur ou un couple souhaitant un bien a...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Rozay-en-brie

Passer une annonce gratuite sur Rozay-en-brie

Propriétaires sur Rozay-en-brie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rozay-en-brie en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rozay-en-brie

Logements à Rozay-en-brie

Rozay-en-brie est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 2816 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.684°, longitude:2.957° ). Sa densité est de 939 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1248 logements :
La comnune de Rozay-en-brie compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Rozay-en-brie, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Rozay-en-brie ?

Plus de 2816 habitants dont 1062 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Rozay-en-brie est de 22395€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.3% des ménages de la ville.