recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison 5 pièces sur Sables-d'olonne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Sables-d'olonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Sables-d'olonne ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sables-d'olonne et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 196 m² PLAGE À VÉLO 698 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne PLAGE À VÉLO 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 PLAGE À VÉLO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19126683 : Fiche Id-REP173168 : Les sables d'olonne, secteur Plage ? v?lo, Maison impeccable d'environ 196 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 564 m2 - Vue : Jardin - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 498 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19119073 : Fiche Id-REP113879 : Les sables d'olonne, secteur Bld int?rieur vend?e glob, Maison les sables - maison pp - 118m? de 200 d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 875 m2 - Construction 2009 Parpaing - Equipem...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 174 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19109804 : Bien en Exclusivité. Venez découvrir cette maison familiale de plain-pied sur un terrain de plus de 3000 m² au calme. La maison principale de 129 m² dispose également d'un appartement indépendant de 2 pièces de 45 m², soit un potentiel de 174 m...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 569 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19092504 : Située dans un secteur recherché, cette maison a été pensée pour offrir un maximum de confort dans des espaces optimisés sur un terrain de 310 m² dans un environnement privilégié. D'une surface de 120 m² Composée de 3 chambres, dont une suite p...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19064356 : Corinne PLISSONNEAU - megAgence vous propose en plein centre ville de LES SABLES D'OLONNE cet ensemble immobilier comprenant : 1/ Un APPARTEMENT au 1er étage : Palier (placard), dégagement, séjour-salon, petite cuisine (évier), une chambre, sall...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19032926 : Venez découvrir, quartier de l'YLIUM, cette maison de T5/6 en parfait état général que l'Office Bras Immobilier vous propose deux pas de tous commerces à pied, écoles et arrêts de bus, édifiée sur 669m2 de terrain clos et arboré avec pisci...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18991439 : Megagence : Yvan TOZZI vous propose cette belle demeure " Vue Mer " d'environ 94 m2 loi Carrez ( 101 m2 habitables ) idéalement située dans le quartier très prisé des Présidents aux Sables d'Olonne proche des commerces et des comm...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18925543 : L'Office Bras Immobilier vous présente, sur une parcelle de 2125m2 , Exceptionnel dans ce secteur, à 10 minutes à pied de la gare, 15 minutes du Centre Ville et de la grande plage, une maison plain-pied à rénover de Type 5 avec véranda et de be...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 487 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18436026 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Les Sables d'Olonne. Proche du centre commercial Ylium et du port de Plaisance. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au R...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18436011 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Les Sables d'Olonne. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sables-d'olonne

Passer une annonce gratuite sur Sables-d'olonne

Propriétaires sur Sables-d'olonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sables-d'olonne en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sables-d'olonne

Logements à Sables-d'olonne

Sables-d'olonne est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.496°, longitude:-1.771° ).

Qui sont les habitants à Sables-d'olonne ?