recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Saint-amand-longpre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-amand-longpre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-amand-longpre ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-amand-longpre et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 198 793 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19128254 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 201 629 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120792 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 177 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120781 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE C?UR À SAINT-AMAND-LONGPRÉ ! Découvrez ce superbe projet de construction situé dans un petit lotissement calme et agréable à Saint-Amand-Longpré, idéal pour profiter d'un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 163 871 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19119531 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 146 022 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°18896429 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  4 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°18522752 : Cette maison de bourg de 1982 est située à Saint-Amand Longpré. D'une surface de 110 m2 elle est construite sur un terrain clos de 900 m², c' est une opportunité unique, à seulement 1 heure en train de Paris. Un investissement malin : elle ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-amand-longpre

Passer une annonce gratuite sur Saint-amand-longpre

Propriétaires sur Saint-amand-longpre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-amand-longpre en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-amand-longpre

Logements à Saint-amand-longpre

Saint-amand-longpre est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1226 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.694°, longitude:1.008° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 555 logements :
La comnune de Saint-amand-longpre compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-amand-longpre, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-amand-longpre ?

Plus de 1226 habitants dont 394 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-amand-longpre est de 19424€ /an.