recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Saint-amand-montrond

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-amand-montrond.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-amand-montrond ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-amand-montrond et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19068876 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19018130 : A 20 MN DE ST AMAND, Dans village, belle maison de campagne composée d'une entrée- séjour + cheminée- dégagement- cuisine- salle de bains- wc- 2 chambres. 1er palier -  salon- 2 chambres- wc . Dépendance sur 650 m² de jardin clos. Votre conseill...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 218 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18893108 : Transaxia SAINT AMAND MONTROND, DILLOARD Maryvonne (EI) Proche de DUN SUR AURON.  Maison de plain  pied à rafraichir composée d'une entrée- grand séjour + cheminée - cuisine-  pièce de  43 m² - 1 chambre + salle d'eau - wc - couloir : 4 cha...

  • Pièces7
  • Surface218 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18883776 : Immobilier Centre France - Région ST AMAND MONTROND (18) - Dans ville tous commerces à 10 Minutes Sous-préfecture du Cher (SNCF - Hôpitaux - Lycées - Supermarchés - etc...) - IMMEUBLE avec LOCAL COMMERCIAL + HABITATION, comprenant : R.d.C. : Couloir ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 87 m2
1

Annonce n°18874206 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Saint-amand-montrond  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18854067 : TRANSAXIA SAINT AMAND MONTROND, DILLOARD Maryvonne (EI) 06.88.04.00.23 Maison de campagne à rénover - fort potentiel !Située au sud du cher  dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de campagne pleine de charme offre un cadre idéal pour...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 204 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18703683 : Je vous propose à 10 minutes de SAINT AMAND MONTROND et à 25 minutes de BOURGES cette ferme rénovée Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une grande entrée, une cuisine équipée et aménagée, une salle à manger, donnant sur belle véranda chauffée ...

  • Pièces8
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 970 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  5 pieces 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°17544787 : Idéalement située proche commerces cette maison avec de beaux volumes, saura vous séduire. Elle se compose d'un vaste séjour salon lumineux donnant sur le jardin, d'une cuisine, de quatre chambres, d'un cellier, d'une salle d'...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2022.soit 690 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°15205152 : MAISON CENTRE VILLE ST AMAND MONTROND JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette maison d'environ 100 m2 habitable en rez de chaussée se compose d'une entrée, un salon, une grande cuisine donnant sur un petit ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2022.soit 650 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°14685559 : MAISON CENTRE VILLE ST AMAND MONTROND JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Maison centre ville de St Amand Montrond, composée d'une entrée, grande cuisine, salon salle à manger, 2 grandes chambres, salle de bains,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-amand-montrond

Passer une annonce gratuite sur Saint-amand-montrond

Propriétaires sur Saint-amand-montrond, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-amand-montrond en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-amand-montrond

Logements à Saint-amand-montrond

Saint-amand-montrond est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 10518 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:46.721°, longitude:2.509° ). Sa densité est de 526 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6408 logements :
La comnune de Saint-amand-montrond compte 64% de maisons et 36% d'appartements.
À Saint-amand-montrond, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 27.29%. La taxe foncière est de 29.68%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-amand-montrond ?