recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-aubin-de-blaye

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-aubin-de-blaye.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aubin-de-blaye ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aubin-de-blaye et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 439 872 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19136513 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 426 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19136433 : A SAINT-AUBIN-DE-MEDOC sur un terrain de 900 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 426 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19136429 : A SAINT-AUBIN-DE-MEDOC sur un terrain de 900 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 474 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19131990 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 100 m2 + 15 m2 de garage idéalement situé proche centre, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min du centre st Aubin et 25 min de Laca...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117548 : À Saint-Aubin-de-Médoc, dans un environnement recherché de l'ouest bordelais, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie familiale confortable. Sur une belle parcelle de 900 m², située au sein d'un petit lotissement intimiste, ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  140 m2
2

Annonce n°19105091 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-blaye  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-de-blaye ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19098118 : Votre future maison sur un terrain à bâtir de 1 190 m² à SAINT AUBIN DE BLAYE. Dans un quartier agréable et pratique pour la vie quotidienne ce terrain est situé à seulment 150 mètres de la mairie et offre un accès à pied à différents commerces tels ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18252864 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Vous recherchez une maison récente avec du potentiel ? Découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 2020, offrant 63 m² habitables sur une parcelle de 335 m²...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18201962 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grande pièce de vie m...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aubin-de-blaye

Passer une annonce gratuite sur Saint-aubin-de-blaye

Propriétaires sur Saint-aubin-de-blaye, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aubin-de-blaye en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-aubin-de-blaye

Logements à Saint-aubin-de-blaye

Saint-aubin-de-blaye est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 791 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.27°, longitude:-0.562° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 372 logements :
La comnune de Saint-aubin-de-blaye compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-aubin-de-blaye, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-aubin-de-blaye ?

Plus de 791 habitants dont 290 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-aubin-de-blaye est de 15836€ /an.