recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-augustin-des-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-augustin-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-augustin-des-bois ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-augustin-des-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 64 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19135689 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5

Annonce n°19105050 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 54 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027357 : Dans la commune de Saint Augustin des Bois, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vo...

  • Surface54 m2
  • Détails

Terrain 480 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Saint-augustin-des-bois  480 m2
3
Vente terrain 480 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18992910 : Terrain à bâtir 480 m² - Saint Augustin des Bois A 5 min de l'autoroute A11 et 20 min d'Angers , dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce beau terrain! Idéal pour votre projet de construction à prix attractif: - photos n...

  • Surface480 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-augustin-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Saint-augustin-des-bois

Propriétaires sur Saint-augustin-des-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-augustin-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-augustin-des-bois

Logements à Saint-augustin-des-bois

Saint-augustin-des-bois est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1121 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.46°, longitude:-0.795° ). Sa densité est de 42 habitant/km² se qui represente une concentration faible.