recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-brieuc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-brieuc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-brieuc ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-brieuc et ses alentours.

page 2/2

Appartement 4 pièces 87 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18981554 : Dans un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des lycées et des transports en commun, Laure MEYNARD vous propose ce bel appartement de plus de 87 m², situé au 3è étage sur 9 avec ascenseur. Un intérieur fonctionnel et lumineux : Une ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18959303 : SAINT BRIEUC Quartier Sainte Thérèse (proche du centre-ville et accès facile à la N12) - Appartement T4 de 77 m2 avec balcons exposés sud, cave et DPE C, libre de toute occupation Situé dans une résidence calme et sécurisée de 1965, dans le quarti...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-brieuc  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18943737 : COUP DE COEUR Maison entièrement rénovée quartier Beauvallon, Saint-Brieuc Dans le très recherché quartier de Beauvallon, à proximité immédiate des commerces et des écoles et à seulement 10 minutes des plages, Laure MEYNARD vous présente cette maiso...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 113 955 €

Annonce du 25/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18913055 : Située au coeur du quartier europe, à proximités du campus Mazier, de l'IUT, de l'ensemble scolaire Saint Yves Sacré-Coeur La Salle... Appartement au dernière étage comprenant : une entrée, salon-séjour, cuisine indépendante, une chambre, ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 244 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Saint-brieuc  10 pieces 244 m2
5
Vente immeuble 244 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18853227 : Bruno BERTHELOT vous propose ce bien : Vidéo disponible sur mon site : Bruno BERTHELOT immobilier Immeuble rénové entièrement, prestations de qualité, décoration soignée - Profitez dès à présent de revenus locatifs. Sur la commune de ST BRIEUC, à ...

  • Surface244 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 112 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18848468 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18833253 : Liberkeys vous propose en exclusivité un superbe appartement de 80 m² (loi Carrez) idéalement situé à proximité de l'IUT de Saint-Brieuc. Ce bien dispose de trois chambres spacieuses et lumineuses, parfaites pour accueillir votre famille ou pour...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 122 500 €

Annonce du 07/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18609785 : Vendu avec locataire en place ! Situé en plein centre-ville de Saint-Brieuc, au 2? étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement traversant de 58,15 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel. Il offre: une entrée avec rangements, un...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 111 830 €

Annonce du 01/04/2025.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18263021 : Idéal investisseur ! A deux pas des universités et de toutes les commodités, l'agence AG2i vous propose ce T4 d'environ 67 m², situé au 1er étage d'un immeuble sans ascenseur. L'appartement offre : une entrée, une cuisine séparée ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 135 255 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 76 m2
5

Annonce n°16894677 : Nous vous proposons dans une copropriété calme, verdoyante et sécurisé un appartement composé d'une entrée desservant une cuisine fermée et un espace vie avec un séjour un salon, puis un espace nuit avec deux chambres, une salle de bains, wc sé...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Saint-brieuc

Passer une annonce gratuite sur Saint-brieuc

Propriétaires sur Saint-brieuc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-brieuc en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-brieuc