recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente d'appartement sur Saint-brieuc

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-brieuc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-brieuc ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-brieuc et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 74 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125900 : Opportunité à saisir ! Idéalement situé à proximité immédiate de l'université et des commodités, cet appartement T4 lumineux situé au 3ème et dernier étage saura séduire aussi bien les investisseurs que les familles ou colocataires. Entièrement ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 123 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125897 : Situé secteur La Ville Hellio, à seulement 1 km du centre-ville, 1,3 km de la gare SNCF, 10 mn de l'hôpital de Saint-Brieuc,10 km des plages de Plérin. Un quartier calme, bien desservi et à proximité immédiate des commodités. Vue dégagée sur jar...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 101 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19085527 : Liberkeys vous propose, en mandat exclusif, cet appartement de plus de 78 m² situé boulevard Vauban à Saint-Brieuc, au 4e étage avec ascenseur d'une résidence bien tenue. Dès l'entrée, il dévoile une atmosphère simple et lumineuse. Le séjo...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 149 336 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19083751 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 116 400 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19033985 : SAINT-BRIEUC - COLOCATION 3 CHAMBRES - JUSQU'A 10,8 % DE RENTABILITÉ - DPE C Laure MEYNARD vous propose : Un investissement clé en main, prêt à louer immédiatement. Situé à proximité immédiate des universités et des commerces de Saint-Brieuc,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 103 590 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°19011981 : Situé dans un environnement agréable et verdoyant, face au bois Boissel, cet appartement de type 4, offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, à seulement 5 minutes du centre-ville. Il se compose d'une entrée, d'un séjour-salon lumi...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 122 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18987587 : Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, écoles et universités, cet appartement de 73 m² en rez-de-chaussée surélevé offre un cadre de vie pratique et fonctionnel. Lumineux et bien agencé, il se compose d'un double séjour agréable,...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18981554 : Dans un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des lycées et des transports en commun, Laure MEYNARD vous propose ce bel appartement de plus de 87 m², situé au 3è étage sur 9 avec ascenseur. Un intérieur fonctionnel et lumineux : Une ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-brieuc ( 22000 - Cotes d'armor )

Annonce n°18959303 : SAINT BRIEUC Quartier Sainte Thérèse (proche du centre-ville et accès facile à la N12) - Appartement T4 de 77 m2 avec balcons exposés sud, cave et DPE C, libre de toute occupation Situé dans une résidence calme et sécurisée de 1965, dans le quarti...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 113 955 €

Annonce du 25/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Saint-brieuc  4 pieces 73 m2
5

Annonce n°18913055 : Située au coeur du quartier europe, à proximités du campus Mazier, de l'IUT, de l'ensemble scolaire Saint Yves Sacré-Coeur La Salle... Appartement au dernière étage comprenant : une entrée, salon-séjour, cuisine indépendante, une chambre, ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-brieuc

Passer une annonce gratuite sur Saint-brieuc

Propriétaires sur Saint-brieuc, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-brieuc en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-brieuc

Logements à Saint-brieuc

Saint-brieuc est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 45936 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.514°, longitude:-2.763° ). Sa densité est de 2088 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26546 logements :
La comnune de Saint-brieuc compte 40% de maisons et 60% d'appartements.
À Saint-brieuc, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.13%. La taxe foncière est de 27.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.66% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-brieuc ?

Plus de 45936 habitants dont 16872 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.