recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-christoly-de-blaye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-christoly-de-blaye.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-christoly-de-blaye ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-christoly-de-blaye et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 76 m² 150 750 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19138676 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Terrain proche du bourg de Saint Christoly de Blaye, sans être en secteur Bâtiment de France. A 20 mn de Saint André de Cubzac, 10mn de Cavignac. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096329 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement pratique au coeur du bourg, où l'ensemble des commerces et services essentiels sont accessibles à pied. Boulangerie, bouche...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19096328 : Située au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Vous trouverez à proximité immédiate les commerces ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19088181 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement pratique au coeur du bourg, où l'ensemble des commerces et services essentiels sont accessibles à pied. Boulangerie, bouche...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-de-double  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-christophe-de-double ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477136 : Beaucoup de potentiel pour cette maison en pierre située au calme à Saint-Christophe de Double, composée au rdc de une grande cuisine,une grande pièce de vie,un cellier,une salle de bain avec wc.A l'étage,un palier,trois chambres,un wc.Des trava...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-christoly-de-blaye

Passer une annonce gratuite sur Saint-christoly-de-blaye

Propriétaires sur Saint-christoly-de-blaye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-christoly-de-blaye en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-christoly-de-blaye

Logements à Saint-christoly-de-blaye

Saint-christoly-de-blaye est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 2039 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.131°, longitude:-0.508° ). Sa densité est de 73 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 947 logements :
La comnune de Saint-christoly-de-blaye compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Saint-christoly-de-blaye, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-christoly-de-blaye ?

Plus de 2039 habitants dont 727 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-christoly-de-blaye est de 17086€ /an.