recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Saint-christophe-du-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-christophe-du-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-christophe-du-bois ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-christophe-du-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 95 m² 231 258 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132715 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 161 678 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19130720 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-christophe-du-bois

Passer une annonce gratuite sur Saint-christophe-du-bois

Propriétaires sur Saint-christophe-du-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-christophe-du-bois en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-christophe-du-bois

Logements à Saint-christophe-du-bois

Saint-christophe-du-bois est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 2607 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.029°, longitude:-0.944° ). Sa densité est de 119 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1021 logements :
La comnune de Saint-christophe-du-bois compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-christophe-du-bois, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-christophe-du-bois ?

Plus de 2607 habitants dont 933 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-christophe-du-bois est de 20135€ /an.