recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne-de-montluc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne-de-montluc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-de-montluc ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-de-montluc et ses alentours.

page 2/2

Immeuble 6 pièces 161 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 161 m2
2
Vente immeuble 161 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19096281 : Immeuble complet de 4 appartements en plein centre de la commune de St Etienne de Montluc - 3 T2 et un studio - Appartements loués Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frederic ROUÉ, au 0784166159 ou, par courriel à Prix ...

  • Surface161 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18990475 : Maison des années 70 située en fond d'impasse, proche de toutes commodités. Style nantaise aménagée pièce de vie en RDC et pièce de détente et de nuit à l'étage . En RDC : Cuisine, séjour, buanderie, grand bureau (idéal pour profession à d...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-de-montluc  3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18985526 : T3 de 65.26 m2 proche de toutes commodités (transports et commerces) Parking extérieur et intérieur (box), cave. Prix de vente 269 900 euros FAI, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-de-montluc  2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18985525 : Plein centre de Saint Etienne de Montluc (44360), découvrez YELLOW, une résidence d'appartements neufs du T2 au T3 idéalement située 4 rue Aristide Briand, à 2 pas de la gare. Points clés - Appartements neufs du T2 au T3 - 5 lots restants - Prix...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 80 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18548296 : Construction maison étage 80m2 sur terrain de 340.m2 à St Etienne de Montluc, 3 chambres. Garage 15m2 le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. ² Le prix comprend toutes les garanties et...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 115 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18548295 : Construction maison étage 115m2 sur terrain de 340.m2 à St Etienne de Montluc, 4 chambres. Garage 15m2 le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. ² Le prix comprend toutes les garanties e...

  • Surface115 m2
  • Détails

Programme neuf 125 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2023.
Vente Programme neuf Saint-etienne-de-montluc
2
Vente programme neuf sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°16912385 : UNE NOUVELLE ADRESSE POUR UNE VIE INTIMISTE AUCOEUR DE LA NATURE Saint-Etienne-de-Montluc est une charmante commune où la tranquillité de la vie rurale se mêle harmonieusement à la vitalité urbaine. Nichée dans un écrin de verdure, cette perle rare ...

  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-de-montluc

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-de-montluc

Propriétaires sur Saint-etienne-de-montluc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-de-montluc en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne-de-montluc