recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Saint-etienne-de-montluc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-etienne-de-montluc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-de-montluc ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-de-montluc et ses alentours.

page 1/1

Maison 140 m² 244 845 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19148696 : Terrain de 630m² dans un environnement calme et verdoyant. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contempora...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 314 626 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19147235 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 308 634 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19145053 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 243 180 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132051 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 285 610 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132031 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098160 : Votre futur projet de construction situé à 2 min de la gare de Saint-Etienne-de-Montluc, des commerces et commodités, sur une parcelle de 370 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18990475 : Maison des années 70 située en fond d'impasse, proche de toutes commodités. Style nantaise aménagée pièce de vie en RDC et pièce de détente et de nuit à l'étage . En RDC : Cuisine, séjour, buanderie, grand bureau (idéal pour profession à d...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18548296 : Construction maison étage 80m2 sur terrain de 340.m2 à St Etienne de Montluc, 3 chambres. Garage 15m2 le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. ² Le prix comprend toutes les garanties et...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 115 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18548295 : Construction maison étage 115m2 sur terrain de 340.m2 à St Etienne de Montluc, 4 chambres. Garage 15m2 le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. ² Le prix comprend toutes les garanties e...

  • Surface115 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-de-montluc

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-de-montluc

Propriétaires sur Saint-etienne-de-montluc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-de-montluc en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne-de-montluc

Logements à Saint-etienne-de-montluc

Saint-etienne-de-montluc est une ville d'une superficie de 58km² avec plus de 6635 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.278°, longitude:-1.778° ). Sa densité est de 114 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2739 logements :
La comnune de Saint-etienne-de-montluc compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Saint-etienne-de-montluc, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-etienne-de-montluc ?

Plus de 6635 habitants dont 2401 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-etienne-de-montluc est de 22960€ /an.