recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 26 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 72 m² GARE DE CHATEAUCREUX 179 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne GARE DE CHATEAUCREUX 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 GARE DE CHATEAUCREUX ( 42000 - Loire )

Annonce n°19149867 : Fiche Id-REP176430 : Saint etienne, secteur Gare de chateaucreux, T4 / terrasse d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 54 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2015 Beton - Equipements annexes : terrasse - balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19147409 : Situé au 33 rue Borie à Saint-Étienne, dans une copropriété calme, bien entretenue avec ascenseur, venez découvrir cet appartement de 80 m² au 3ème étage, offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa lum...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19146638 : Saint-Etienne Badouillière en exclusivité 1b Cours Jovin Bouchard, dernier étage sans ascenseur F3 de 110.16m2, cuisine, séjour de 23.30m2, deux chambres (15.32m2 et 9.83m2), salle d'eau, vendu avec combles de 32.39m2 accessible de l'appart...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19141807 : Saint-Etienne la Métare proximité immédiate Parc de l'Europe, spécial investisseurs F3 loué de 72.51m2, cuisine équipée, cellier, séjour + salle à manger, deux chambres possibilité 3, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, vendu avec ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² GARE DE CHATEAUCREUX 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2490 €/m²
5

Annonce n°19135092 : Fiche Id-REP176430 : Saint etienne, secteur Gare de chateaucreux, T4 / terrasse d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 54 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2015 Beton - Equipements annexes : terrasse - balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19130780 : Cours Fauriel, dans l'immeuble l 'EUROPA, immeuble de la Poste, bel F4 de 87.86m2 entièrement rénové au 8e étage avec ascenseur. L'appartement dispose d'un salon, salle à manger de 34m2, donnant sur un grand balcon de 13m2, une cu...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19117138 : St ETIENNE, Marengo (entre Jean Jaurès et Carnot) Au calme, exposé Oueest. Appartement F5 en duplex à rafraichir. Budget 75 000 euros. Ancien atelier de passementier exposé Ouest (côté cour). Pièce à vivre avec cuisine équipée (35 m²), WC. Au dessus...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090386 : Appartement 4 pièces situé au premier étage. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au premier étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,50 m² composé d'un vaste hall d'entrée avec placard, un salon ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19053340 : Dans l'immeuble le Président, avec accès sécurisé par badge et avec gardien, à coté de Centre II, à proximité de toutes les commodités, F4 de 91m2 au 12e étage avec ascenseur. Appartement très lumineux avec vue dégagée, exposé est et sud, offran...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne

Logements à Saint-etienne

Saint-etienne est une ville d'une superficie de 80km² avec plus de 171483 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.44°, longitude:4.388° ). Sa densité est de 2144 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 97343 logements :
La comnune de Saint-etienne compte 11% de maisons et 89% d'appartements.
À Saint-etienne, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.16%. La taxe foncière est de 23.55%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.95% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-etienne ?

Plus de 171483 habitants dont 66693 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.