recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 11/11

Appartement 3 pièces 74 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18372437 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, ce charmant 3 pièces de 74 m² offre un cadre de vie idéal. Bénéficiez d'une cave pratique et d'un balcon agré...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334031 : Vente - Type 2 - 2 pièces - 46.40 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 2 situé au 2ème étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 46.40 m² ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334029 : À vendre, dans le quartier prisé de Saint-Étienne Montaud, découvrez ce spacieux appartement de type 4, offrant une surface habitable de 81,1 m². Situé au premier étage d'une copropriété récente de 19 lots, cet espace saura répondre à vos attent...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18025692 : Spécial Investisseur ! Appartement T2 loué Découvrez cet appartement situé dans la résidence SENIORIALES de St Etienne, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! A proximité immédiate des commer...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°17948833 : Spécial Investisseurs ! Bénéficiez des avantages fiscaux du meublé. La résidence seniors de St-Etienne est située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située, proche des transports et des rues commerçantes, tout en restant à l'abri d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17777984 : Saint-Etienne secteur Facs spécial investisseurs, F4 de 99.01m2 loué en meublé, cuisine équipée, séjour, 3 chambres, toutes les pièces donnant sur balcon, salle de bains, salle d'eau, hall d'entrée, nombreux rangement, vendu avec cave et ga...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.soit 740 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17768609 : Saint-Etienne Bellevue, F3 de 68m2 à rénover, cuisine, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, double vitrage, traversant, chauffage individuel au gaz, vendu avec deux caves et un grenier, 50 000E prix ferme, Vanessa DESSERT O651315055 C...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2022.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°15388007 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/07/2020 par une retraitée, montant du loyer : 328E CC Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans rés...

  • Surface25 m2
  • Détails
< 9 10 11

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne