recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 5/15

Appartement 4 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19045199 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, bel F3/F4 de 78m2 avec beaucoup de charme, cuisine équipée, séjour de plus de 21m2, deux belles et grandes chambres, vaste salle de bains avec baignoire et douche, double vitrage, chauffage individuel au gaz...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19042758 : Appartement 4 pièces situé au deuxième étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au deuxième étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,66 m² composé d'un vaste hall d...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 216 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  7 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037665 : Dans un immeuble LAMAIZIERE de 1896 de la place Anatole France, emplacement de premier ordre, pour cet appartement de type 7 de 216.31m2, avec ascenseur, offrant de très beaux volumes et tous les marqueurs des appartements bourgeois (hauteur sous pla...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037664 : Saint-Etienne Cours Fauriel F2 de 69.45m2, à rénover, (possibilité de le transformer en F3)cuisine, séjour de 20.97m2 donnant sur balcon, une chambre de 12.21m2 sur balcon, salle de bains, wc séparés, 60 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbe...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 272 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-etienne  272 m2
1
Vente terrain 272 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19034796 : SAINT ETIENNE Cobati Entreprise vous propose un terrain pentu actuellement aménagé en terrasse, viabilisé en bordure de 272 m², ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

  • Surface272 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 52 245 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19034524 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfac...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 181 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  6 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19028049 : Saint-Etienne en exclusivité Cours Fauriel, vaste F6 de 181.69m2 à rénover dans copropriété de standing. En étage élevé, il est composé de deux portes pallières, deux hall d'entrée, une cuisine, triple séjour sur balcon exposé au sud, 3 chambres...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 10 pièces 603 m² CENTRE VILLE 685 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne CENTRE VILLE 10 pieces 603 m2
5
Vente immeuble 603 m2 CENTRE VILLE ( 42000 - Loire )

Annonce n°19026566 : Fiche Id-REP155612 : Saint etienne, secteur Centre ville, Immeuble d'environ 603 m2 comprenant 10 piece(s) dont 9 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - digicode - double vitrage - ce...

  • Surface603 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne